Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Очистка экстракта пробы методом колоночной хроматографии





 

В хроматографическую колонку количественно переносят гексановый концентрат, полученный по п.7.1.2, используя 2 см гексана для ополаскивания сосуда.

Осторожно наносят экстракт на колонку, не допуская осушения головной части сорбента, промывают 20 см гексана, отбрасывая выходящий из колонки элюат. Затем элюируют полициклические ароматические углеводороды, в том числе и бенз(а)пирен, 50 см смеси хлористого метилена и гексана с соотношением компонентов, найденным по п.6.8. Смесь готовится по п.4.4.3. Весь элюат собирают в колбу для упаривания.

Элюат переносят в колбу для упаривания и упаривают (при необходимости - в несколько приемов) досуха на роторном пленочном испарителе или установке для упаривания в вакууме водоструйного насоса при температуре 40-50 °С. Затем растворяют сухой остаток в 0,5 см ацетонитрила (в зависимости от предполагаемой концентрации бенз(а)пирена в образце допускается изменять диапазон конечного объема от 0,5 до 2 и более см ), тщательно обмывая стенки сосуда, и оставляют на 15 мин для полного растворения бенз(а)пирена в ацетонитриле.

 

Date: 2015-09-19; view: 460; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию