Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 2. Практика упражнения «Концентрация внимание на кончике носа» 10 минут





Вопрос: Что делать, если больно глаза?

Виктория: Если сильно больно, то стоит закрыть их, расслабить, так как при напряжении давление увеличивается. Есть такие, кто не увидел свой кончик носа?

Ответ: Вначале, вроде бы ты его видишь, а потом начинает исчезать.

Виктория: У кого не получилось увидеть кончик носа даже одну секундочку?

Ответ 1: Получается так, что как только я ловлю кончик носа, он расплывается.

Ответ 2: Очень интересный эффект – чем больше смотришь, тем больше хочется смотреть, настолько становится интересно и увлекательно, по сравнению даже с прошлым разом – совершенно другие ощущения.

Ответ 3: У меня было ощущение, что чем больше концентрируешься, то он как бы растворяется.

Ответ 4: Я заметила, что когда иду с работы, очень уставшая, куча мыслей в голове – я медитирую в метро и действительно выхожу отдохнувшей. Почему?

Виктория: Потому что вслед за вашим вниманием утекала ваша энергия. Когда вы находитесь в рассеянном состоянии – вы теряете колоссальное количество Праны. А, если вы можете сконцентрироваться на чем‑то, то вы, собирая свое сознание, внимание – вы собираете свою энергию. И у вас получается дополнительный объем, резерв сил. Поэтому те люди, которые обладают сильной концентрацией, как правило, более могущественные, обладают большей энергией в жизни. Поэтому, если вам плохо и вообще никак не сконцентрироваться, то заставьте себя и после хорошей концентрации на каком‑то одном объекте, на образе, вы почувствуете прилив сил. За Сознанием идет Энергия, за Энергией идет Сознание.

Вопрос: А когда мы очень сильно концентрируемся на изучении какого‑либо сложного материала, мы же тоже очень сильно тратим Прану?

Виктория: Если мы что‑то изучаем, идет мыслительный процесс (не просто концентрация на каком‑то объекте, а мыслительная обработка), конечно, идет прана. Но, вслед за этим, даже если мы потратили прану на какой‑то мыслительный процесс, уверяю вас, вы после этого будете чувствовать удовлетворение, подъем, и этот подъем как раз таки и заключается в том, что вы контролируете два своих проявления (Сознание и Энергию). Вы можете собирать внимание в той точке, в которой вам нужно, и даже если потратите на что‑то нужное, то осознание своей воли, своего Я – будет. А от осознания силы и могущества, что ты управляешь процессом – вы получаете кайф, вы пересилили себя и все‑таки выучили, не просто вызубрили, а поняли смысл изучаемого предмета, и как сложно не было бы на этапе обработки информации, если вы достигли результата – у вас куча энергии и сил. Процесс, когда ты заставляешь пробиться сквозь майю – сложен, но когда ты пробиваешься, достигаешь результата, то приходит только лишь могущество и избыток.

Вопрос: Я замечала, что когда сильно и долго на чем‑то концентрируешься, то через некоторое время хочется отвлечься от этого.

Виктория: Сам процесс первоначально энергозатратный, потому что Сознание привыкло блуждать, а тебе нужно его сосредоточить и требуется воля, чтобы вот это все собрать и, конечно, этот процесс собирания очень сложный, но потом ты обязательно почувствуешь отклик. Сам процесс – это работа с глубинными структурами. На одном из занятий, мы говорили, что чтобы сконцентрироваться, нужен хоть какой‑то избыток, т.е. если у вас вообще нет Праны, сил, то очень сложно направить куда‑то свое внимание. Но, если постепенно осуществлять этот процесс, концентрироваться хотя бы на секундочку – очень сложно, но потом выделяется избыток Праны. Потом этот избыток направляешь на еще более сильную концентрацию, потом опять выделился избыток, с каждым разом концентрация все сильнее, потому что больше избытка. Так могущество и концентрация увеличивается с каждым разом, т.е. сделать хотя бы один шаг, хотя бы немножечко начать управлять этим процессом, и уже пойдет по возрастающей.

Вопрос: А когда в голове постоянно звучит ритм какой‑то музыки?

Виктория: Это отвлечение. Смотрите, либо карма управляет нашим вниманием, либо наше высшее Я. Т.е. какие‑то эмоции, мысли, воспоминания, реклама и т.д. – то, что нас уводит, кто‑то управляет нами, либо мы управляем – возникает какая‑то мелодия в голове, и здесь либо ты управляешь этой мелодией, либо она тобой. Например, сказать себе, я не думаю об этой мелодии, я думаю о чем‑то другом. И кто победит. Либо вы не контролируете этот процесс, либо ставите его под свой контроль. Или мысль о враге, и ты готов день и ночь только о нем и думать – какой он не хороший и вредный. Опять же, это ваша карма вами управляет. Вас зацепило, и вы только на этого врага направляете свое внимание и энергию. В итоге потеря праны непонятно куда, или вы ставите под контроль этот процесс и говорите себе: "Нет, я не думаю о враге". Или: "Я думаю о своем враге, как о лучшем друге". Т.е. вы меняете ход, вы задаете правила игры.

Вопрос: А как быть с влюбленностью?

Date: 2015-09-02; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию