Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Татуировка





 

– Я хочу, чтобы вы шли медленно и спокойно между мной и Малышом. Помните, какой‑нибудь фокус – и вы будете в ответе за все его последствия.– Маг встал.– Пошли!

Фрэнк и Джо тоже встали и двинулись с Магом и Малышом к выходу.

– Вы за это заплатите,– произнес сквозь зубы Джо.

– Ошибаешься! – ответил Маг.– Нам за это заплатят.

– Заплатят, это уж точно,– сказал Фрэнк,– Только не так, как вы рассчитываете.

– Заткнись! – рявкнул Маг.– Вы и так нам все глаза намозолили, так что лучше помолчите!

Бандиты вывели братьев из аэровокзала. Они пересекли автостоянку и подошли к большому зеленому седану. Малыш открыл заднюю дверцу и велел Фрэнку лезть в машину. Затем, сев рядом с ним, приказал Джо сесть по другую его руку.

Маг обошел машину, сел за руль, зажег сигарету и, лениво поглядывая в окно, покуривал, пока Малыш связывал веревкой руки и ноги братьев.

– На пол! – закончив, приказал он.– Быстро! Пошевеливайтесь! – Он столкнул ребят вниз и набросил на них одеяло.– О'кей, Маг. Поехали!

Машина тронулась с места. Фрэнк и Джо лежали скрючившись на полу и задыхались от жары.

– Мы сами виноваты,– прошептал Джо.– Надо было дать им отпор еще в аэропорту.

– Но мы же не могли этого сделать, Джо.

– Наверное, ты прав. А вдруг они блефуют, и отец и Чет в полной безопасности?

Башмак Малыша больно ударил Фрэнка по спине.

– Заткнитесь, подонки!

– Да пусть их поговорят,– сказал Маг.– Кому от этого вред. Недолго им осталось говорить.

Малыш громко и радостно заржал, как будто услышал превеселую шутку.

– Фрэнк! – в отчаянии произнес Джо,– если мы что‑то быстро не придумаем, то кончим сбою жизнь на дне реки!

По характерному шуму Фрэнк догадался, что они выехали на автостраду. Минут десять Маг вел машину на одной и той же скорости.

– Скоро поворот направо,– сказал Малыш. Машина свернула, и вскоре шум идущих по шоссе автомобилей остался позади.

– Отсюда до проселочной дороги всего две мили,– продолжал указывать дорогу Малыш.– Не пропусти ориентир – старый дуб с глубокой расщелиной.

Фрэнк и Джо содрали на руках кожу, пытаясь ослабить связывающие их веревки, но ничего не добились.

– Приехали! – объявил Маг.– На всякий случай проеду мимо заброшенного фермерского дома и, если на дороге никого не окажется, вернусь обратно. Тогда и запаркуюсь.

– Давай! – Малыш пнул Фрэнка и Джо ногой: – Молитесь, подонки! Близок ваш конец!

Ребята лежали на полу, мокрые от пота.

– Джо,– прошептал Фрэнк,– нам надо будет броситься на них, когда они станут вытаскивать нас из машины. Это наш последний шанс!

– Правильно. Терять нам нечего!

– Какого черта крутится здесь это такси! – заорал Маг.

– Осторожнее! – взвизгнул Малыш.– Он тебя протаранит.

Раздался страшный скрежет гнущегося железа. Машина резко затормозила. Дверцы распахнулись. Ребята услышали шум потасовки и ругань Малыша, которого вытаскивали из машины.

– Фрэнк! Джо! – позвал знакомый голос.

– Чет! – заорал Фрэнк.

Одеяло с них сдернули, и перед ними предстало обеспокоенное лицо Чета Мортона.

– Господи! Что бы с вами было, не вызволи я вас из этой переделки?!

Фрэнк заметил, что Малыш трясет головой и пытается встать с земли. Маг боролся с водителем такси.

– Развяжи нас скорее!

Малыш уже поднялся на ноги и стоял, тупо оглядываясь вокруг. А Магу тем временем удалось поднять камень, и он ударил им таксиста по голове.

– Линяем отсюда! – крикнул он.

Долго уговаривать Малыша не пришлось. Оба бандита прыгнули в свою машину и, прежде чем Чет успел развязать ребят, умчались прочь.

– Ну и поездочка! – сказал таксист, потирая голову.– Ты говорил, что будет небольшая драчка, но разве я мог предположить, что меня так отделают! – Он медленно поднялся на ноги.

По дороге обратно в аэропорт Чет рассказал, что мистер Харди первым делом поручил ему следовать за братьями и удостовериться, что они благополучно улетели в Лос‑Анджелес. Поэтому Чет видел, как Маг и Малыш отвели братьев к машине и связали.

Опасаясь, что преступники скроются, пока он будет искать телефон, Чет схватил такси и последовал за седаном. Они с шофером рассчитывали встретить по дороге полицейскую машину, но им не повезло, и Чет решил, что придется действовать самим. Он обещал таксисту, что тот непременно получит от мистера Харди вознаграждение за спасение Фрэнка и Джо.

– Ты действительно молодец! – похвалил его Фрэнк.

– Значит, Маг и Малыш все‑таки блефовали, что захватили отца и тебя! –сказал Джо.– Здорово они нас одурачили!

До вылета самолета оставалось всего десять минут. Подъезжая к аэропорту, ребята поблагодарили Чета и таксиста, а потом сразу бросились к выходу на посадку. Только самолет поднялся в воздух, как братья заснули мертвым сном и не просыпались до тех пор, пока пилот не объявил, что через десять минут самолет совершит посадку в Лос‑Анджелесе.

Оставшуюся часть ночи братья провели в мотеле аэропорта, а утром направились в центральное управление полиции Лос‑Анджелеса. Там они рассказали о своем деле сержанту Биллу Томпсону.

– Идемте со мной,– сказал сержант.– Я отведу вас в картотеку.

Пока они шли по длинным коридорам, полицейский поведал, что в большинстве случаев накалывание татуировок преследует цель как‑то выделиться, доказать свою значимость. Первоначально татуировки служили украшением. Это древнее искусство практиковалось еще египтянами почти три с половиной тысячи лет назад.

Особое изящество и красоту оно приобрело у бирманцев и маори Новой Зеландии. Татуировку, сказал сержант, нельзя бесследно уничтожить – после нее остаются рубцы и шрамы. Именно поэтому она является одним из надежных средств идентификации личности.

Перебирая карточки, сержант бормотал себе под нос:

– Кит… кит… кит. Их здесь сотни.– Вдруг глаза его заблестели.– Наконец‑то! Вам здорово повезло! – он протянул Фрэнку карточку, на которой было написано: «КИТ. Союз знака кита».

Одного мимолетного взгляда на карточку было достаточно: это именно то, что они ищут. Союз был основан воздушным гимнастом по фамилии Кейн. Выступавший на канате под куполом цирка Кейн был невысок ростом – в нем был один метр пятьдесят семь сантиметров, а весил он сорок семь килограммов.

Фрэнк вспомнил названия китов, перечисленные на дне брезентового мешка: Карлик, Сейвал, Белуха, Синий и Бутылконос.

– По‑видимому, Карлик – это Кейн,– сказал он.– Здесь упоминаются и другие члены Союза: Тим Варни и Уайти Мелдрум.

– Сейвал – это Мелдрум,– заметил Джо.

– Правильно. А человек, пославший из Мистика открытку и подписавшийся «Белуха»,– скорее всего, Тим Варни.

– Остаются Синий и Бутылконос,– продолжал Джо.– Один из них – Боко.

Томпсон сказал, что сейчас с карточки снимут копию, и повел ребят в полицейскую лабораторию. В коридоре, завернув за угол, Джо вдруг остановился как вкопанный.

– Малыш! – воскликнул он, указывая на плакат с заголовком «РАЗЫСКИВАЕТСЯ».

Братья рассказали сержанту Томпсону о своих встречах с Малышом. Сняв плакат, сержант дал его ребятам, чтобы они получше рассмотрели фотографию. Да, это действительно был Малыш! Настоящее имя и фамилия – Винни Мерке. Его полудетское лицо и невысокий рост вводили в заблуждение: отбывшего срок в федеральной тюрьме Меркса часто принимали за несовершеннолетнего, хотя на самом деле ему было под тридцать. Теперь он разыскивался в штате Калифорния по целому ряду обвинений, в том числе и как соучастник преступлений, совершенных сидевшим с ним некогда в одной камере Магом Стайном.

Братья были просто в восторге от полученной информации. Взяв копию карточки, они поблагодарили сержанта и покинули здание полиции. Поскольку их самолет улетал только в полдень, они решили осмотреть город.

– С чего начнем? – спросил Джо, останавливая такси.

– С Голливуда, конечно! – ответил, посмеиваясь Фрэнк.– Может, нам повезет и мы увидим знаменитых актеров.

Они попросили высадить их на углу улиц Голливуд и Вайи. На знаменитом на весь мир перекрестке все было именно так, как они и представляли себе из газет и телепередач, в том числе и две большие группы парней, стоявшие на противоположных сторонах улицы и бросавшие друг другу в лицо оскорбления.

– При таком темпе выяснения отношений,– заметил Фрэнк,– они скоро перейдут к драке.

Не успел Джо на это ответить, как кто‑то схватил его сзади и потащил за грузовик, стоявший задом к разгрузочной платформе и закрывавший вид со стороны улицы. Фрэнк повернулся чтобы помочь Джо, но чья‑то сильная рука сдавила ему горло.

Опять Малыш и Маг Стайн! В руках Малыши сверкнул длинный нож.

– Говорите, где «Белый талисман»! –потребовал он.– А не то…

 

Date: 2015-09-02; view: 292; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию