Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кем вы хотите быть? Ну так будьте!





Какой имидж вы хотели бы иметь? Какой корпоративный мир вам больше подойдет? Каков приоритетный облик вашей компа­нии - строгий или дружелюбный, консервативный или модный, дорогой или дешевый - и так до бесконечности.

Но дело не только в терминах, ведь дела говорят громче и продуктивнее, чем слова. И вы начинаете доказывать свою на­дежность тем, что вы надежны, - и пусть ваши потребители об этом знают. Вы подтверждаете свою претензию на дружелюбность своей истинной дружелюбностью - отыщите способы, чтобы это не осталось тайной для окружающих. Вы гордитесь тем, что по­стоянно находитесь на гребне технических достижений и опера­тивно вводите их в жизнь, - покажите эти новшества в «живом» товаре.

А как иначе? Например, если вы заявляете о себе как о пионе­ре технологической мысли, но ваши способы рекламы, штаб-квар­тира и даже сообщения тяжеловесны и старомодны, имидж ва­шей компании будет противоречить контексту корпоративного мира и не выполнит своего назначения.

В конце 80-х гг. автор встретился с руководителем успешно проведенной предвыборной кампании одного из американских сенаторов.

- В чем секрет вашего успеха?

- Все очень просто. На старте кампании мы спрашиваем у своего клиента: а кем вы хотите быть? Скажем, в молодости он играл на саксофоне, затем закончил медицинский колледж, по­том попробовал себя на дипломатическом поприще и, наконец, перешел в разряд партийных активистов.

- И что?

Он выбирает и говорит: хочу быть врачом. А мы начинаем раскручивать кампанию, в которой на первое место выдвигается скрытый дар талантливого медика. Компания строится на «ме­дицинском стержне». Наш кандидат сыплет медицинскими тер­минами, знает все проблемы нашего здоровья и способен их ре­шить. Вы только проголосуйте!

Красивая конструкция, не правда ли? Но правдой является и го, что созданием имиджа наряду с профессиональными РR-специалистами занимаются также:

- сам объект (индивид либо представляемая им или группой индивидов структура), сочетающий в одном лице функции и за­казчика, и исполнителя;

- «соратники» объекта, облеченные доверием;

- родственники, близкие люди, члены формирования, имидж которого требуется создать;

- участники ситуационных коммуникаций (например, пред­ставители вышестоящей или нижестоящей властной структуры или отраслевой организации; партнеры, оппоненты и др.);

- средства массовой информации.

И даже когда мы говорим о специалистах, то должны прини­мать во внимание действующее в большинстве случаев по отно­шению к крупным личностям, организациям и проектам прави­ло: если над имиджем работают индивидуалы, то числом более одного, если команды, то числом более одной. То есть формиро­вание имиджа - многосубъектный процесс, в ходе которого не­которая идеально подходящая к ситуации конструкция проходит через многочисленные фильтры и подвергается неизбежным искажениям. Без такой продуманной конструкции создание имид­жа приобретает характер не связанных между собой спонтанных акций, реальное воздействие которых и вовсе непредсказуемо.

Другими словами, важно, чтобы любые слова, знаки, симво­лы не существовали в пустоте, подчиняясь лишь фантазии их со­здателей, а были прочно привязаны к концепции корпоративно­го мира, - тогда можно добиться успеха даже с помощью ограни­ченного числа формальных приемов.

 

Date: 2015-09-02; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию