Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как выйти из депрессии?





01:42:35 Далее, то, что касается письма чувств. Т.е. когда мы столкнулись с этой проблемой, депрессией, то основное ощущение, которое сопровождает депрессию – это ощущение покинутости. И нужно полностью его поднять на поверхность. Когда человек от депрессии пьёт какие-то таблетки это не выход. Что от депрессии обычно? Антидепрессанты какие есть? Что они делают, что они делают, доктор? Ну, они веселят или что? Как они действуют? Т.е. согласно ведической концепции, человек может избавиться от депрессии, если только глубоко-глубоко, глубоко, очень глубоко переживёт это ощущение полной своей покинутости и оставленности, глубоко и бесстрашно переживёт ощущение полной своей покинутости. Но что делают таблетки эти? Они делают обратное, они как раз мешают. Оказывается, это депрессанты, а не антидепрессанты.

01:43:28 Человек от депрессии ни в коем случае, не должен пить таблетки. Это принцип. У нас подтема такая: «Почему борьба с депрессией приводит к ещё большей депрессии?». Потому что депрессия – это блок, блоки психологические отличаются тем, что чем больше вы на него концентрируетесь, тем больше он усиливается. Чем больше человек чувствует себя обделённым, что он не получил то, что нужно, что в его жизни нету многого из того, что ему нужно, тем больше у него утверждается мысль в его сознании, что «то, что нужно, я не получу». Или чем больше мы концентрируемся на том негативном, что происходит, вот что муж, он до сих пор так, или человек, которого я люблю, он до сих пор холоден ко мне, никакой с его стороны реакции, пренебрегает, так, тем больше у нас убеждение, что счастья здесь вообще никакого нет. Нету этого, значит, никакого.

01:44:18 Поэтому борьба с депрессией – это ни в коем случае не бороться с самой депрессией, оказывается. Человек должен погрузиться в это состояние, оказывается. Скажете: «Что за мазохизм вы нам такой здесь… учите мазохизму какому-то, да. Погрузиться в состояние оставленности». Поэтому, чтобы написать такое письмо, надо вспомнить ситуации, случаи, когда вы были покинуты или оставлены кем-то, просто покинуты, оставлены, просто все взяли, развернулись и ушли. Или когда вы отстали. Вот я в Петербурге один раз бежал с двумя чемоданами за уходящими вдаль четырьмя огоньками пассажирского поезда против ноябрьского ветра в лицо, т.е. у меня всё, уже казалось, что сейчас выплюну лёгкие. И он уезжал. Впереди праздники были, семья, дома там уют, а тут холодный перрон пустой и четыре огонька вдали. Вот такое ощущение. Это моё, у Вас может быть другое. Когда тебя оставили одного. Ощущение, ситуации. В жизни были ситуации, когда это особенно было больно, почему тебя оставили одного. Если Вам нужна модель, сходите к своей соседке, её оставили одну тридцать лет назад, зайдите к соседке, она тридцать лет назад осталась одна, и в принципе, жива она или мертва - до лампочки шести миллиардам населения планеты.

01:45:25 Когда вы заблудились, вспомните, заблудились: труба, никого нет, всё, никого нет, потерялись, заблудились, маленькие или большие, взрослые тоже бывает заблудились. Когда на Вас не хватило. Все получили и пошли кушать компот «Глобус» домой, а Вам, когда вы встали в очередь, прокричала тётенька: «Больше не занимать. Всё, очередь не занимайте, последний ящик!», например, да. Или когда кто-то опоздал. Вы всё сделали как бы, это было такое предвкушение, ожидание, а кто-то просто опоздал, и ничего не произошло, просто человек опоздал. Или когда всё внимание обратили на кого-то ещё. У Вас День рождения, взрослые собираются с подарками, и вдруг входит дядя, дядя знакомый, который не был пять лет в гостях, и все на него: «Ооо, Володя, какая встреча!», всё, а вы просто дурачком маленьким или дурочкой стоите в углу. И как будто День рождения вроде бы у Вас, это характерно к детским Дням рождения такое, да, собираются много взрослых, долго пьют что-то, шумят, спорят, а тебя укладывают спать. Супер День рождения, мечта любого ребёнка! Прямой путь к депрессии. Или когда вы стали менее популярны, например, я прихожу сюда, такой раз – пять человек сидит, две из них – моя мама и жена. Такой думаю: «Да, что-то, как-то вроде бы праздник жизни мимо проходит». И говорят: «Даа, тут приехал Алексей Мередов, весь семинар там твой» [смеётся]. Думаю: «Даа…». Или когда вы потерпели какую-то очень серьёзную неудачу или поражение.

Date: 2015-08-22; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию