Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Склонность видеть вокруг негатив





01:07:30 Повышенная восприимчивость к негативному. «А человек, который все время себе там пятку щипает, теребит, когда у телевизора сидит, кожу отщипывает или там, заусенцы без конца или в носу ковыряет, засидится, телевизор засмотрится. А это был тот самый, которого я считала самым лучшим в мире. Кружку, каждый день говорю, кружку… Ты попил кофе вот у телевизора, кружку унеси, я говорю тебе! Двадцать лет я тебе говорю и думаю, что если еще двадцать буду говорить, то ты унесешь». Как это называется? Семейная жизнь, да? Нет, это называется – следующая ступень деградации – повышенная восприимчивость к негативу. К негативу кого? Людей, которые рядом живут. Итак, повышенная восприимчивость к негативу – исчезает умиротворение, просто, всё, больше нет, естественная умиротворённость исчезает у человека, всё, и у него начинает таять запас счастья.

01:08:25 У человека есть такой… такая категория - запас счастья внутри. Вот это, как говорят, этот запас счастья, он русской поговоркой: «Плюнь в глаза – божья роса». А у него счастье такое, ему в глаза плюнули, он такой говорит: «Да, наверно, какая-то особенная милость Бога просто на меня пролилась. Наверное, какие-то качества я должен развить. Он не чувствует, что это трагедия его жизни, что кто-то плюнул в глаза.

01:08:44 Есть история про одного человека, у него была пониженная чувствительность к негативу и у него была очень большая умиротворенность. Он был министром одного царя. Что бы этот царь ни говорил, ни сообщал ему, хорошее или плохое, делился с ним, этот министр всегда говорил: «Милость Бога!». Урожай – милость Бога, неурожай – милость Бога, мирное время – милость Бога, кто-то напал – милость Бога. И однажды царь, он там что-то начал какими-то боевыми искусствами бахвалиться, там он перед своими там министрами и военачальниками, он выхватывал из ножен саблю и себе палец отрезал, фалангу одну просто отрезал. Кровь хлещет, можете представить, кровь льётся, он говорит: «Ааа, быстрей, - говорит, - что ты смотришь?». Министр говорит: «Милость Бога!». Говорит: «Так, всё, это уже перебор, тебя в темницу, в темницу этого негодяя! С пальцем – потом! Сейчас его в темницу, он меня достал просто своими этими сантиментами религиозными! У него всё - милость Бога. Смотрите, святоша какой, какой невосприимчивый к негативу, смотрите, какой умиротворенный, наверное, режим дня соблюдает. Вот в темнице пособлюдаешь, когда день от ночи отличить не сможешь, тогда посмотрим, как будешь соблюдать!». И упрятал его туда.

01:09:56 А потом палец зажил. Цари имели обычай, отправился на охоту, а на охоте так увлёкся, что он спешился с коня, увидел лань, и за ланью следя в кустах зашёл так далеко, что потерял свою лошадь. А лошадь в это время кто-то спугнул, какое-то животное спугнуло, и лошадь понесла просто куда глаза глядят прочь из леса. А заехал в дебри, в джунгли просто, в глубокий дремучий лес, остался без лошади. Смеркается. Вдруг слышит шаги. Думает, ну вот, наверное, мои солдаты, мои соратники там идут. Вдруг смотрит: дикое племя. Хвать его, схватили, всё. В диких племенах есть традиция такая – предлагать богине Дурге. Сегодня Дурга – это богиня материальной энергии в ведическом пантеоне божеств, сегодня её день, сегодня надо какую-то пуджу этой Дурге, это воплощение всех женщин как бы. Не пугайтесь, жертву женщине не надо, это высшее проявление материальной энергии, вселенского материнства, Дурга. И обычно ей поклоняются различные не дикие, скажем, племена, но следующие какой-то ведической традиции, такие разбойники, грабители. И вот они решили ей сделать в этот день праздник, подарок такой. Один из подарков – надо принести в жертву человека – такой подарок.

01:11:22 И они принесли жрецу этого царя, говорят: «Вот подарок, достойный подарок, смотри, красавец, здоровый, мускулистый, богиня Дурга будет счастлива, удовлетворена». Тот говорит: «Ну, давайте, тащите его на алтарь». Притащили, положили на алтарь, только занёс он меч над жертвой, над этим царем, говорит: «Стойте! вы кого мне привели? вы что, хотите навлечь гнев матери Дурги, чтобы она нас просто с лица Земли стерла здесь?». Они говорят: «Что? Что? Что случилось?». Он говорит: «вы же дефектную жертву привезли!». Они говорят: «А в чём дефект-то?». «Посмотрите, у него фаланги одного пальца нет!».

01:11:56 Они разозлились, выпинали его, выкинули из своего этого жилища, и царь побрел. Собрал свою одежду, накрылся, побрёл обратно, но счастливый абсолютно – только что на волоске от смерти был. Счастливый приходит, сияет, говорит: «Вот точно милость Бога!», говорит: «Позовите мне моего министра, мудрого моего министра, наимудрейшего моего министра! Оказывается, это правда была милость Бога, что я себе палец отрубил!». Позвал его, говорит: «Дорогой ты мой!», обнял, расцеловал, говорит: «Слушай, я вот только не пойму. Для тебя всё – милость Бога. А вот в чём милость Бога, что я тебя в темницу упрятал, ты там так долго просидел?». Он говорит: «Ты не понимаешь?», - царю. Он говорит: «Нет, не понимаю». «Если б ты меня в темницу не упрятал, ты бы с кем как обычно на охоту поехал?».

01:12:44 Вот бывают такие люди, невосприимчивые к негативному. Итак, когда исчезает умиротворение, запас счастья, кажется, что трудности жизненные просто наваливаются, всё становится трудностью, невозможно просто. «С этим человеком, - она говорит, - просто невозможно разговаривать, я тебе что ни скажу, ты всё по-своему поворачиваешь, просто я не понимаю, ты такой… правда такой? Или прикидываешься просто таким?». Так она говорит. Трудности такие. На работе такие трудности, какие-то интриги кажутся кругом, все меня не любят, и работается так с трудом, не то уже, что год назад, когда я устраивалась, как-то так всё натужно. То ли в Ирландию уехать, то ли лизинг на себя повесить на тридцать дней, то ли самой повеситься, не знаю вот, так трудно живётся очень.

01:13:26 Человек живёт в этом режиме увеличения жизненных трудностей. Потому что лизинг уже висит. Ради этого комфорта, который обещал счастье, который якобы мог компенсировать отсутствие режима дня, естественной подпитки от Луны и Солнца, и от хороших отношений с близкими людьми, которые есть результат хорошего думанья о них, пожелания счастья им, так. В результате просто у человека психика становится нестабильная.

01:13:50 Иногда я на консультации не очень понимаю, я работаю как астролог, как психолог или как психиатр. Т.е. грань стирается, понимаете? У священников, астрологов, психологов и психиатров работа становится мало чем отличающейся. В основном, психиатрическая, в основном, потому что люди находятся вот на этой грани. Врачи это знают, психологи знают, надорванность психики, т.е. нестабильность, нестабильность психики. Результатом этого, того, что человек нестабилен в своей психике, становится то, как он себя проявляет по отношению к близким со своими припадками. да. Т.е. у него всплески такие эмоциональные разные, раздражения, такая замкнутость.

Date: 2015-08-22; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию