Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Десять источников радости





01:33:51 Далее, надо знать, что есть другие источники счастья помимо того, на который вы давите по принципу песенки: «Дави на газ, всё будет джаз». Если я здесь жду счастья, надо выжать его любой ценой из этого человека, и если за сорок лет не выжалось, надо сделать всё, чтобы за сорок один выжалось обязательно. Если от ребёнка я не добилась того, чтобы она комнату убирала, от дочери, за пятнадцать лет, то надо на шестнадцатом взять реванш просто и добить её, или добиться что-нибудь, кто кого добьёт, или отношения будут добиты. Оказывается, существует несколько источников счастья, которые одинаково могут питать человека, избавлять его от депрессии. И тут говорится, мы говорим о десяти видах радости. Существуют следующие виды радости.

01:34:33 Первое – радость общения с Богом. Живое существо переживает его ещё в утробе матери, и Веды об этом говорят, радость общения с Богом пережита нами ещё в утробе матери. Кому это более интересно, вот сходите на семинар «Радуга 2005. Ведическая цивилизация». Задайте вопрос: «Как это человек, он так с детства, в утробе матери общается с Богом?». Я не буду углубляться. Эта тема ведическая. Очень глубокое ведическое знание. Не все примут это. Некоторым трудно принять это.

01:35:02 Второе – радость заботы родителей. Оказывается, вот если зациклило Вас на какой-то теме, что у Вас квартира плохая, поедьте к маме и скажите: «Мама, я к тебе на обед приеду!». Маме что ещё больше то в радость, как покормить вас, что-нибудь такое сделать? «Мама, на обед приеду к тебе. Хочешь, со своими продуктами?» Мама скажет: «Нет, нет, что ты, я сама куплю всё, приготовлю. На обед… а что такое, праздник какой-то?». «Нет, мама, так просто». Мамы здесь в зале, кто бы сказал: «Больно надо, самим мало!», кто бы так ответил? Мамы, поднимите руки. Конечно, это служение, служение. Ух ты, порадовать! «Сын едет, вегетарианец проклятый, ничем не угостить его, сколько чё на стол не ставишь, всё недоволен». «Ничего, мама, картошечки отвари, там я поем, салат там» - «Слава богу, первый раз в жизни, за десять лет вегетарианской практики что-то съел!».

01:35:55 Третье – радость общения с друзьями. С друзьями просто вот пошли и просто вот дурачатся, девчонки собрались вместе, просто магнитофон включили, начали танцевать, девчонкам по тридцать уже, некоторым по сорок. «А ничего, в комнату дверь закрой только, чтобы никто не видел, и мобильник выключи, мужьям ничего не скажем». Друзья, дружеское общение. Мужчины то же самое – пошли, в футбол погоняли. Оказывается, можно, оказывается, можно, не вредно, в любом возрасте.

01:36:22 Четвертое – радость движения к общей цели, единомышленники. Вот здесь ничего не буду рассказывать, здесь люди сидят, и это настроение, никто Вам не запрещает, каждый понедельник на здоровье, если хотите больше, можно устроить больше, нет проблем, семь дней в неделю, единомышленников хотите, пожалуйста, хоть семь дней в неделю на здоровье.

01:36:38 Пятое – радость, радоваться своим способностям и самодостаточности. Просто человек собирает вещи и просто едет путешествовать. Нехитрые вещи и не в какое-то суперпутешествие, просто один едет куда-то, один собрался, поехал. Да даже просто по Юрмале прогуляться, тоже самодостаточность, один идёшь: «Вот он - закат, вот он – свежий морской воздух, хорошо!».

01:37:01 Шестое – радость, давать одному человеку всё самое лучшее, что у вас есть. Одному человеку сокровенно давать. Не верю, что невозможно найти человека, которому надо давать самое, самое. Что невозможно найти ни одного человека, который от Вас хотел бы принять любовь, заботу свою. Не верю! Чушь это полная. Кто говорит: «Нет, ну нету, у меня. Мне не с кем общаться», - женщина говорит, - «Я бы готова была общаться, да нет никого, я никому не интересна». Радость не от того, чтобы тянуть от кого-то что-то, а в том, чтобы найти человека, которому самим своим присутствием сделать праздник.

01:37:32 Какая проблема для девушки дать своё общение просто, просто дать общение без идеи «муж – не муж, секс – не секс»? Общаемся просто. Просто человек мне хочет что-то рассказать, я его слушаю, его это радует, полтора часа моего времени. Так складываются самые хорошие браки. Когда девушка так настроена, в таком настроении, просто давать, легко давать общение своё. Оно дистанцированное, оно защищённое, но она готова общаться с любым. Без вот этого: «А это не то, а это не туда». Этот человек становится очень близким. А такой человек у нас есть. В жизни часто есть такой человек. У многих есть. Я верю в это! У кого нет – будет. Сделаем! Сокровенно общаться очень с близким человеком.

01:38:12 Седьмое – радость от опёки людей, которые от вас зависят. Нет таких людей? Найдите! Поставьте в зависимость, найдите, возьмите под опёку. Оказывается, есть вид такой радости: просто кому-то что-то опекать, выполнять его желания, это называется. Опёка – это означает стать волшебником. У человека есть желания, а вы просто их выполняете. Не какие-то безумные, не какие-то там чокнутые. Чтобы полностью все свои ресурсы выжать. У вашей соседки желание одно только, чтобы кто-нибудь хоть вспомнил, что она не лежит ещё в гробу просто. И зашёл бы, и посидел бы, спросил: как она вот когда в Ригу сюда приехала в 37-ом, 38-ом, не важно когда, как тут всё было? И как она была молодая, и как и что. Ну чтобы хоть кто-то вспомнил, что она есть из шести миллиардов. Больше ничего не надо, это не требует больших денег.

01:39:01 Восьмое – радость от служения обществу. Вот, пожалуйста, люди придумали, они говорят: «А что мы будем париться, давай просто сидеть и думать, как нам стать радостными. Давайте сделаем такое «Радуга 2005» и будем что-нибудь в обществе такое делать. Не что-нибудь, какие-то глупости просто там, а постараемся пригласить людей, которые знают о разных традициях, о разных религиозных конфессиях и т.д., ведическое знание, которое люди хотят глубже исследовать, пригласим специалистов в этих темах, в этих вопросах». Вот оно, пожалуйста, служение обществу!

01:39:33 Девятое – радость от служения миру. Вообще нам непонятна, конечно, где уж там до миру, работать надо, у нас же трудности повышаются всё время, счастья нет, надо счастье найти во вне.

01:39:43 И, наконец, десятое – радость от служения Богу. Непонятно совсем, да, а как, что делать то. Но ведическое знание, оно целиком раскрывает по любой этой теме, пожалуйста.

01:39:53 Ну, посмотрите, это десять видов, а мы жмём на один! В том, что вы получаете общение с Богом, вы Его служение себе получаете в первом случае, Он просто Вас опекает. Один московский писатель, я не помню его фамилию, он сказал, о духовной практике так: «Всё начинается с ощущения, что тебя кто-то любит». Он о духовной практике и движению к Богу сказал такой фразой. Меня она как-то зацепила, хотя был такой совсем бестолковый возраст, 15 лет. Я подумал: «Пожалуй, с этого могло бы всё начаться, что кто-то тебя любит. Не просто кому-то ты нужен, чтоб тебя… пользоваться, реализовать свои амбиции, как-то там свои ожидания, а просто, тебя просто так любят».

01:40:36 Вот это есть общение с Богом. А служение Богу – это когда ты просто не можешь больше получать его любовь просто так, и ты говоришь: «Нет, я должен что-то для этой личности сделать. Я найду Его, я про Него всё узнаю, я что-то для Него сделаю. Я узнаю, что это за служение Ему. Я найду людей, которые служат. Я буду Ему служить, хватит Ему служить мне. Всё устраивать, всё в моей жизни, моё благополучие, защищать от самых ужасных опасностей, каждый день. Каждый день сердце бьётся, вы ложитесь спать – сердце бьётся, лёгкие дышат, сами собой дышат, не задыхаются, ничего. Понимаете? Всё, что по судьбе не положено произойти, что не есть результат греховной кармы: никаких случайностей, всё под полной защитой! Строго, абсолютно, под полным надзором, почти отцовским. Если мы его таким ощущаем».

Date: 2015-08-22; view: 414; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию