Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неадекватность





00:06:50 Шизофрения это когда человек неадекватен. Все, кто люди профессиональные может быть, врачи есть в аудитории или те, кто будут слушать запись, они поспорят с такой, с такой формулировкой. Она обширная. Я пытался этот предмет изучать и пришел к выводу на основе того, что читал и со слов самих авторов и ученых, врачей, что четкого понятия, что это такое ни у кого нет, что это за болезнь. Но неадекватность является главным ее проявлением. То есть какое-то несоответствие. Например, человек одевает подушку, треуголкой такой на голову, да, заходит в комнату и говорит: «Солдаты, за мной, на Москву!» Ему вот померещилось, что он Наполеон. То есть он неадекватен, в своей игре он адекватен. Но к людям, которым он ходит и говорит это, он неадекватен.

00:07:31 Вот точно также бывает внутренняя неадекватность. Ты хочешь одного, а убеждаешь себя, что хочешь другого. Более того, ты хочешь в отношении других людей одного, ты хочешь, чтоб они вот так вот было, а убеждаешь, что хочешь совсем другого. Например, ты хочешь, чтоб дочь была счастлива или сама женщина хочет быть счастлива, а убеждает себя, что хочет сделать карьеру. Есть разница между счастьем и просто безопасностью. Обезопасить себя от всего всё равно невозможно. В материальном мире, здесь есть факторы, которые нельзя отменить. В этом смысле еще одно проявление страха в невежестве – это пытаться избежать того, что неизбежно.

00:08:07 Пытаться избежать всех проблем здесь – это нездоровая ситуация. Какие-то проблемы непременно будут. Главная проблема это то, что так или иначе существование физического тела заканчивается. Но пока отведено бесценно дорогое время, бесценно удивительное дорогое замечательное время каждому из нас в этом теле, человек должен жить, а не симулировать жизнь. Классическая литература нам много примеров дает. Есть такой у Салтыкова-Щедрина прекрасный, великолепный пример этого, называется «Премудрый пескарь».

00:08:37 Итак, в невежестве человек боится жить, и проявляется это в том, что он боится желать. И самое бытовое распространенное в обществе сейчас проявление страха желать это изо всех сил желать того, чего ты не хочешь на самом деле. Изо всех сил, посвятить этому всю свою жизнь, чтобы убедить себя, что желаешь того, что меньше всего тебя пугает разочарованиями, минимально. Поэтому женщина в сфере достижений может быть успешна, но никогда не счастлива, потому что ее природа предназначена для сферы отношений. Но многие женщины погружаются в сферу достижений, внешнюю социальную сферу, связанную с энергией Солнца, мужской энергией в большей степени, потому что подспудно они понимают, потерпев крах там, я в принципе не буду так тяжело это переживать, не достигнув желаемого в этой сфере, которая для меня мало значит.

00:09:28 Например, я вам говорю: «я не знаю даже, как вам сказать», представьте, я говорю: «я не знаю даже, как вам сказать. Я не знаю даже, как продолжить мне лекцию. Дело в том, что в нашем городе произошло непоправимое». Вы говорите: «Что такое? Что такое?» Я говорю: «Во всех магазинах исчезли устрицы». Нормально? Не испугались? Разочарованы? Знаете, как дальше жить? Знаете! Как бы ничего страшного. Правильно? Исчезли устрицы. Но если людям сказать, что скоро исчезнет соль. Скоро не будет соли в связи с вступлением в ЕС соль заменят на что ни будь еще. Поэтому надо всем закупить. Тогда вы начнете думать, как вам по дороге заехать в магазин, прихватить пару пачек на всякий случай.

Date: 2015-08-22; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию