Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Страх жить и страх желать





00:03:17 Во-первых, у страха два проявления есть в невежестве. Страх за свое тело, это немножко больше к гуне страсти относится. Но самая такая тяжелая форма страха, это страх жить. Как проявляется страх жить? Он проявляется в том, что люди боятся от кровати от своей отойти. Есть такое проявление, есть такая болезнь, агорафобия. Человек боится открытых пространств. Люди могут семь лет, пятнадцать лет провести у своей кровати. Если отдаляются дальше метра от кровати, у них начинаются приступы, припадки просто начинаются, паника, дрожь в теле и они падают, в припадках падают. Представляете? Такой ужас. Он отходит от кровати на метр. Поэтому главное проявление это страх жить.

00:03:55 Как проявляется страх жить? Он главным образом проявляется в страхе желать. Так есть замаскированные виды страха желать. Это желать того, чего не так страшно не достичь. Это очень удобная форма страха жить. Ты просто желаешь того, что тебе не страшно не достичь, и всё. Например, ты боишься, что дочь не выйдет замуж, и не будет счастлива, потому что «я сама не нашла ответа этому» – женщина думает. И поэтому гораздо безопаснее убедить ее, что надо хотеть получить образование. Лучше же, правда? Какую женщину может также сильно разочаровать неуспехи в образовании и в карьере, как неуспехи в личной жизни? Вот скажите мне, какую женщину могут также потрясти неуспехи в карьере, как неуспехи в личной жизни? Или какие-то переживания, неудачи? Нет такой женщины! Если она, ее природа сложена вполне, как бы проявлена вполне, есть всякие исключительные случаи, потому что сфера деятельности женщины, это внутренняя сфера, лунная. Стало быть, счастье лежит в этой сфере тоже, в сфере отношений, а не в сфере достижений.

00:05:04 Оказывается, собственно так. Те, кто слушали лекцию доктора Торсунова, знают об этом. Сегодня кстати, есть книжки здесь. Если кто-то еще у нас первые занятия только посещает и хотел бы изучить глубже то, что мы здесь обсуждаем с вами, есть книги доктора Торсунова «Законы счастливой жизни» и «Избранные лекции». Есть диски с его лекциями. Так что после лекции можете подойти поинтересоваться книжками. То есть это более углубленный анализ, если для более углубленного анализа этого вопроса.

00:05:34 Поэтому, мы оказывается, придумали себе очень удобную систему такую, как бы бояться жить так, что бы было похоже, что я не боюсь. Я как бы боюсь, но этого никто не замечает. Я всех убеждаю, что я смело достигаю того, чего хочу. Но никому вокруг, и даже самой себе или самому себе я не могу сознаться, что это не то, что я на самом деле хочу. Более того, с практикой, определенной практикой начинаешь верить, что ты этого хочешь действительно. Но это ничего не меняет абсолютно, потому что достижение таких желаний не приносит ощущение жизни, вот и все. И человек так или иначе толкает себя в бездну депрессий, тяжелых неизлечимых болезней. То есть наказание за смелость жить.

00:06:19 Поэтому существует такой феномен, как страх желать. То есть страх быть счастливым. Страшно вдруг становится что, а вдруг я стану таким счастливым, что потом вдруг потеряю это счастье и с ума сойду. Поэтому я лучше с ума сойду досрочно немножко как бы. Так, в такую паранойю войду просто устойчивую и так слегка сумасшедшей, контролируемо сумасшедшей такой буду. То есть буйность опасна. Мало ли какие потрясения там будут. Так вот просто такая, вялая форма такая шизофрении. Так спокойно живем.

Date: 2015-08-22; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию