Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как стабилизировать психику и обрести умиротворение





01:17:27 Но на самом деле стабилизация психики происходит двумя методами. Первое – это практикой молитвы, медитации. Практически успех 90% женщин достигают избавления от депрессии, надорванности психики практикой медитации, просто регулярные ежедневные практики молитвы, простой, сложной. В конце я буду говорить о том, какие молитвы существуют. 90% женщин в мире, не в Риге, не говорю, а по всему миру тех, кто практикует, из них только по каким-то причинам десятая часть не достигает, может быть, успеха. Если человек искренне принял эту практику, он с этой ступеньки моментально подымается, моментально подымается.

01:18:05 Дальше, увеличение жизненных трудностей, человек чувствует, что как бы с психикой немного лучше стало, но как-то трудно всё равно в жизни, работать то надо. Значит что следующее? Нету умиротворения. Где взять умиротворение? Умиротворение берётся только откуда? Оно берётся у людей, которые обладают умиротворением и, второе – оно берётся у природы. Разумеется, оно берётся в чтении священных писаний и в молитвах, разумеется, это вообще неиссякаемый источник. Но если вы выходите на природу, вы понимаете: лизингов никто не берёт, мужей без конца никто не меняет, или жен, развратничать никто не пытается как бы. Ну, вы скажете: «Ну, они ограниченные, они же тупые, мы ж продвинутые, правильно, человек, он же властелин природы, он же может всякое придумать, правильно». Например, разные такие разные виды сексуальных удовольствий, зачем же так просто, примитивно, да, можно по-всякому. Но в природе человек видит: настолько гармонично всё, уравновешенно, спокойно, нет проблем.

01:19:03 Говорится, есть такой признак в аюрведе, меня он шокировал, честно скажу, шокировал такой метод диагностики. Берёте человека, приводите его на природу, например, вы пытаетесь понять степень тяжести его болезни, приводите его на природу, вот, например, в Сигулду приводите, или в Гаусский национальный парк, куда-нибудь выводите его к утёсу, вот сейчас очень красивая пора, да, солнечный день, такой мягкий ветерок, выходите, ставите этого человека и ничего не говорите. Он стоит и говорит: «Чё стоим? Чё поехали или чё мы приехали сюда?». Всё! Он неизлечимо болен! Это симптом уже, фактически хронических состояний, проблем.

01:19:45 Если же человек тяжело болен. Да, он даже может быть смертельно болен, но вот вы привезли его вот на такой какой-нибудь… Квимтис у нас называется… Квимтис, да, такие утёсы, песчаники, да, красиво, у нас одна из самых красивых, или просто на закат в Юрмалу привезли на пляж. Ему может быть осталось несколько месяцев по всем диагнозам, он говорит: «Красота то какая!». Всё, вы не можете ему прописывать никакие приговоры, всё, диагнозы могут потерпеть полный крах, диагнозы могут потерпеть полный крах, если у человека есть такой вот контакт – получать эту естественную энергию – благость природы.

01:20:21 Поэтому у Вас есть все шансы избавиться от этого ощущения увеличения жизненных трудностей и восстановить умиротворение, если есть возможность общаться с природой. Но для этого время надо, но «где ж мы возьмём время, если у нас трудности увеличиваются, работать надо, с трудностями бороться, оказывается, где ж нам время на пляжи ездить, щас. Вот вам хорошо, вы поговорите раз в неделю, наверное, Вам хватает, а нам работать надо».

01:20:46 Или второй какой источник умиротворения? Это люди, обладающие умиротворением. Всё, любой ценой, под любым предлогом, как хотите: угостить чем-то, накормить чем-то, вымыть им полы, хоть что, вот хоть что, в лепешку расшибиться - придти к ним в гости, придти к ним в соприкосновение, попросить их общаться с Вами. Всё. Как хотите, за любые деньги, всё, пусть это будет самой большой трудностью в Вашей жизни – отсутствие людей с умиротворением. Будьте готовы потратить на это любые деньги. Всё. Несётесь, как поезд «Голубая стрела» по Бривибас из одного офиса в другой, или там с одной какой-то там презентации на другую, щас кто там… дистрибьютеры, там, распространители, забегите в Александро-Невский собор на пять минут. Что вы там получите? Покой, именно покой. Шок может быть оттого, что здесь так спокойно. Посреди этого ада, посреди этой суеты как бы люди такие спокойно двигаются, говорят шепотом, свечи горят, тихо, да, иконы, хор запел, вообще, всё до-свидания, уехали. Вот он – источник умиротворения, оказывается. Любой ценой!

01:21:54 Далее, если человек, например, он чувствует, что он слишком сильно силы во вне пытается найти. Ему померещилось, что квартира у него никудышная, дрянь, должен срочно три недели вставать до пяти утра, три недели, больше не надо, три недели до пяти утра человек встаёт: «Ну нормальная такая квартира, ничё, супер, там 15 лат всего лишь платим, чё там, за отопление, нормальная такая, если обойки поклеить, в принципе, ничего». Взял, обойки поклеил в свободное время, такие недорогие: «Ну вообще супер, чистенькая такая, приятно же». Чудеса дальше начинаются… люди приходят, говорят: «Ой, так уютно у тебя!». Уютно не потому, что обойки поклеены, а потому что у женщины в глазах обойки красивые – покой! Заходит женщина, люди не смотрят, они даже не понимают, что квартира такая… захудаленькая, на женщину смотрят и такие говорят: «У тебя так уютно!», оказывается. Представляете, где секрет то, ключ где? Поэтому человек, если он ищет силу во вне, стоит ему начать соблюдать режим дня – всё наладится.

01:22:57 Если человек соблюдает режим дня, но чувствует, что у него нет сил от отношений, нету тем не менее, вот он один соблюдает, в пять встаёт и всех клянёт, что они дрыхнут, сони. И от этого отношения ещё хуже. А они подушками в него швыряются, говорят: «Что ты ходишь здесь с утра?», такие сонные, да, «Чё те не спится, а?». Встаёт кто-то такой в туалет: «Слушай, чего ты тут ходишь, чё ты делаешь здесь, ты чё тут бормочешь?» «Счастья тебе, балде, желаю! Ложись спать!» Счастья от отношений то нету, правильно. Значит, как надо? Лучше продолжать желать счастья, т.е. оно так и придёт. Потому что, самое интересное, вы говорите: «Так меня вообще за дурочку дома держат. Вот с этими семинарами Вашими я чё добилась то – вообще просто уже давно в сектантки записали, не могут определить только в какую секту. Но куда-то уже записали, наверное, новая какая-то. Какие же у меня отношения, если меня за блаженную держат». Это Светлана, она жаловалась, что нет понимания, да, нету отношений. Что делать? Налаживаются? Почему? А потому счастья желаете им. Желаете ведь? Вот, на природе живут и счастья желают, оказывается.

01:24:01 Так вот оказывается, что если даже люди Вас не приемлют совершенно, Вас за последнюю сентиментальную дурочку считают или дурака, такого, блаженного немножко, знайте: было у отца три сына, два умных, а один на семинары ходил и желал всем счастья, два умных, а один желал всем счастья. Вот так вот, да, такая сказка, да. Так вот оказывается, просто желанием счастья людям, вы хорошие отношения с ними настраиваете. Они Вас за дурака считают, а вы им каждое утро желаете счастья, и отношения хорошие становятся. Они говорят: «Ну, в принципе ничего так, дурак то нельзя сказать, был бы перебор, человек то добрый, с сердцем, такой немножко сентиментальный, глуповатый чуть-чуть, странный, но мы его любим». О, уже пошло: «а чё это ты желаешь счастья, кому, зачем тебе это надо?». Раз, так и так, хоп, буклетик сразу. Поэтому секрет состоит в том, что человек должен найти источник того, чего ему не хватает, он идёт от отношений с людьми. Но оказывается, даже если вообще вокруг человека пустыня, оказывается, у него нету ощущения, что он ни с кем не может строить отношения.

01:25:00 Потому что Веды говорят: в сердце находится форма Бога, называемая сверхдуша - параматма. Идея о нашем одиночестве является нашей собственной сумасшедшей выдумкой, вот. Основа депрессии, основное как бы чувство, сопровождающее депрессию, которое не даёт нам никак выйти из депрессии – это ощущение, что я брошена, что я на краю или как сказать… вывалилась из лодки жизни. Согласны? выпал. Лодка плывёт как бы, жизнь продолжается, но я что-то вывалилась вроде бы. Знаете, как на большом круизном судне вышли там полюбоваться и бултых. И вы плывёте, а судно огнями всеми своими в ночи, да, сзади такой шлейф, лунная дорожка, люди танцуют на палубе, а вы: «Аааа-ээээээй…». Всё, уплыло, вот это ощущение, что праздник жизни проходит мимо. У нас есть подтема такая, называется «10 видов радости».

Date: 2015-08-22; view: 771; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию