Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 3. Теория целостного педагогического процесса





Раскройте сущность понятий: педагогический процесс, целостность педагогического процесса, структура педагогического процесса, педагогическое взаимодействие, сотрудничество, закономерности, принципы, методы, формы учебно-воспитательного процесса, общность и специфику процессов обучения и воспитания.

Тема 4. Теория воспитания

Раскройте сущность понятий: воспитание как явление общественной жизни и педагогический процесс, основные особенности процесса воспитания, компоненты воспитательного процесса, противоречия воспитания, виды воспитании, закономерности и принципы воспитания, методы воспитания, формы воспитания, условия эффективности воспитательного процесса, цели воспитания в современной российской школе, содержание воспитания школьников.

Тема 5. Теория обучения

Раскройте сущность понятий: дидактика, обучение, учение, образование, самообразование, функции обучения, структура процесса обучения, виды обучения, закономерности и принципы обучения. методы обучения, формы обучения, технологии обучения, формы обучения, классно-урочная система обучения, урок как основная форма обучения, типы и виды уроков, требования к уроку, культура современного урока.

Тема 6. Содержание образования. Разнообразные подходы к конструированию содержания образования на разных ступенях обучения. Многообразие образовательных программ.

Раскройте понятия: содержание образования, государственный образовательный стандарт, учебный план, программы, учебники, вариативность образовательных учреждений, национальное образование, система образовательных учреждений; педагогическая система, непрерывное образование, гуманизация образования, непрерывное образование.

Date: 2015-07-27; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию