Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Христос нуждался в молитве, и мы должны молиться





Глава 1. Почему надо молиться

Библия, Слово Божие, дает много доводов того, почему мы должны молиться. Но все же многие люди не думают, что это так важно или необходимо - ставить молитву на первое место в духовной жизни. Есть много христиан, которые зависят от переживаний, образования, работы, усилий, активности, программ, но упускают из виду самую главную особенность в христианской жизни - молитву. Некоторые редко молятся, а другие - только тогда, когда у них есть на то побуждение. Мы не должны только тогда молиться, когда бываем в молитвенном настроении, но, согласно Слову Божию, молитва должна занимать постоянное и регулярное время в нашей жизни. Это наше духовное дыхание и жизнь. Мы не можем иметь полный мир в нашем сердце без молитвы.

Христос нуждался в молитве, и мы должны молиться

В Евангелии мы читаем: "И отпустив народ, Он взошел на гору помолиться наедине; и вечером оставался там один" (Матф. 14:23). Подумайте только! Иисус Христос, Сын Божий, молился и много беседовал наедине со Своим Небесным Отцом. Если Сын Божий молился, насколько более мы должны молиться нашему Отцу Небесному! Иисус взошел на гору помолиться наедине. Каждый из нас может уединиться для молитвы. Важно для каждого христианина найти такое место, где никто не может побеспокоить, и излить там свое сердце пред Богом.

Далее мы читаем: "Но Он уходил в пустынные места и молился" (Лук. 5:16). Иисус удалялся от всех, чтобы молиться наедине, без помех. Если Иисус придавал такое значение уединенной молитве, то и мы также должны находить тихое место, где бы действительно смогли провести время в молитве.

Почему молиться? Потому что без молитвы мы не можем иметь здоровую духовную жизнь, также как и наше физическое тело не может обходиться без пищи. В наше время так много слабых духовно христиан по той причине, что у них недостаток в молитве. Они не имеют радости, благословения, силы, победы и желания служить Господу. Если вы не сделаете молитву постоянной привычкой в вашей жизни, то не будете иметь духовной силы. Если вы не имеете общения с Богом чрез молитву, вам будет трудно преодолевать физические и духовные испытания и искушения в жизни. Христос - наш пример в этом отношении. Он много времени уделял молитве, и мы должны молиться так же.

Христос ожидает от каждого из нас, чтобы мы были молящимися детьми. Молитва необходима. Я надеюсь, что Бог коснется вашего сердца, чтобы вы увидели пример Христа и научились много молиться.

Date: 2015-07-27; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию