Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






После молитвы дождь прекратился





"Илия был человек подобный нам и молитвою помолился, чтобы не было дождя: и не было дождя на землю три года и шесть месяцев" (Иак. 5:17).

Несколько лет тому назад я проповедывал Евангелие в Аргентине. В стране, где выпадает много дождя, очень трудно путешествовать или попасть на собрания. Во время специальных собраний (в субботу) шел дождь, а мы намеревались устроить большое объединенное собрание в воскресенье утром, в центральной части провинции. Ожидалось, что прибудут несколько сот посетителей и что три хора будут служить пением. Собрание должно было состояться в самой большой церкви этого округа; оно должно было быть прощальным собранием для меня.

Дождь шел весь день в субботу и люди стали тревожиться о том, что невозможно будет попасть на собрание по причине плохих дорог. Мы оставались долгое время в доме и никто не хотел идти домой. Я не могу описать вам то, как Дух Святой работал в нашей среде. Дождь продолжал идти и дороги становились непроезжими. Я тогда предложил:

- Прежде чем мы разойдемся, будем просить Бога остановить дождь хотя бы до завтрашнего полудня, если Господу угодно, чтобы состоялось это объединенное собрание завтра.

Мы молились, и я рад сказать, что после нашей молитвы дождь перестал. В воскресенье утром взошло солнце и дороги стали просыхать. Два грузовика перевозили хор и молодых людей, и мы отправились в дорогу к назначенному месту, отстоящему от нас за двадцать пять миль. Затем было благословенное собрание. Грешники каялись, а сердца верующих были тронуты и они духовно пробудились. Пели три хора.

Погода была прекрасная приблизительно до часу дня, а затем снова пошел дождь, - он лил как из ведра. Люди жаловались, говоря:

- Брат Дейнека, почему вы не молились, чтобы не было дождя целый день? Вы молились только, чтобы не было дождя до часу дня. И вот как раз так и случилось!

Так Бог отвечает на молитвы... Я никогда не забуду другого случая, когда Господь остановил дождь в ответ на молитву. Несколько лет тому назад, в бытность д-ра Торрея М.Джонсона директором чикагского объединения "Молодость для Христа", специальное большое собрание было назначено на Солдатском поле в Чикаго. В продолжение трех недель дождь шел почти каждый день. Много денег нами было потрачено на объявления и т. д.

Было созвано специальное молитвенное, - двадцатичетырехчасовое, - собрание в гостинице Шерман. Др. Джонсон попросил меня руководить этим собранием, что я и сделал. Много пасторов и церквей принимали участие в богослужении. Пока мы молились, на улице шел проливной дождь. За два часа до окончания 24-х часов молитвы со многими верующими, принимавшими участие в молитве, я сказал:

- Перестанем просить Господа о прекращении дождя, но будем благодарить Его за то, что Он услышал наши молитвы и что завтра дождя не будет. Мы просили, а теперь будем верить и благодарить Господа.

Это трудно было сделать, потому что на дворе все еще шел большой дождь. Но мы верили в Божье обещание. А на следующее утро дождь перестал и сияло солнце.

Это был великий день, который мы никогда не забудем. Предсказания погоды указывали на большой дождь, но его не было. Вокруг Чикаго, на расстоянии пяти миль, шел дождь. Но только не в Чикаго! Там его не было. Больше 65.000 собралось на Солдатском поле, чтобы услышать хорошее пение, свидетельства и проповедь Евангелия. Сотни душ вышли вперед, чтобы отдаться Господу. Это была победа! Слава Богу! Он услышал молитвы и остановил дождь. На следующий день снова пошел дождь и продолжался каждый день в течение всей следующей недели. Бог действует, когда мы молимся.

Заметьте, что когда Илия молился, то молился ревностно и с определенной целью. Он не молился о всем мире вообще в то время, но специально о том, чтобы не было дождя. Бог услышал молитву и дождя не было.

Date: 2015-07-27; view: 2385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию