Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чакры: лестница света





Свет можно воспринимать как лестницу, ведущую душу к ее высочайшему идеалу. Однако вверх по этой лестнице сознания нас движет сила, которую Хазрат-Инайят-хан называет «страстью к недостижимому», —чувство экстаза, которое мы переживаем с открытием нашего небесного двойника, неугасающая ностальгия по новым видениям небесных сфер. Словно поднимающее ракету топливо, эти эмоции переносят с уровня на уровень наше сознание.

До сих пор мы работали с принципом флуоресценции, то есть с поглощением видимого света природы и звездного космоса; однако существует и иной принцип: фосфоресценция, или способность самого тела производить свет. Это метафизическое искусство, позволяющее превращать инфракрасный свет в видимый и даже в ультрафиолетовый. Такую способность можно встретить у различных существ в окружающей нас природе — от излучающих свет светляков до животных, живущих без солнца, например, пещерных летучих мышей и некоторых глубоководных рыб. Хазрат-Инайят-хан учил, что медитация позволяет развить подобные способности, и они дают нам огромные возможности для раскрытия дверей восприятия новых уровней сознания.

Секрет восхождения по лестнице света к более высоким уровням сознания — это секрет сосредоточения на чакрах и соответствующем спектре цветов. Этот спектр можно увидеть в пламени камина. Если вы когда-нибудь внимательно разглядывали пламя, то замечали, что его основание крэас-ное, а потом его цвет постепенно меняется, образуя спектр: карминовый, оранжевый, золотой, желтый, зеленый, синий, фиолетовый и, наконец, ультрафиолетовый.

Чтобы синхронизировать сосредоточение на чакрах с дыханием, начните с выдоха, — такого долгого, на который вы только способны. Тогда и вдыхать вы тоже сможете дольше, —сосредоточившисьнакаждойчакре.

Итак, после долгого выдоха глубоко вдохните, представляя себе, что внутри вашего спинного мозга поднимается пламя. Самый низ вашего позвоночника горит ярко-красным светом; в следующей, второй чакре, или репродуктивном центре, цвет постепенно сменяется на терракотовый, — что-то вроде цвета одеяний индуистских саньясинов. Третья чакра, или солнечное сплетение, озарена ярко-оранжевым свечением, как облака на рассвете или на закате. Пламя четвертой чакры, или сердечного центра, горит царственным золотом, и это сияние постепенно переходит в изумрудную зелень пятой чакры, или горлового центра. Далее переместите внимание на сияние ваших глаз, включая третий глаз. Цвет, который мы видим, указывает на частоту световых волн. Два глаза светятся на небесно-голубой частоте, а третий глаз, расположенный в центре лба, прямо над двумя другими, светится фиолетовым. Эта чакра связана с шишковидной железой, чувствительной к свету, идущему из центра галактики, который, по моему мнению, напрямую связывает нас с эволюционным двигателем Вселенной.

Теперь поднимите свое сознание к теменному центру на вашей макушке, обращая сфокусированный прожектор третьего глаза вверх и наружу, сквозь темя, озаренное пляской сияющих узоров искристого ультрафиолетового сияния словно водяной фонтан, разбрасывающий по сторонам струйки и капли света. Здесь же расположен гипофиз; его можно физически стимулировать, задержав дыхание, а затем прижав кончик языка к нёбу и закатив вверх глазные яблоки. Этим вы пробуждаете всю свою эндокринную систему.

И вот теперь вся хитроумная химия тела действует как система поддержки вашего духовного сознания, — трансформируя плотные клетки вашего тела в клетки более тонкие, а именно нейротрансмиттеры, ферменты и гормоны автономной нервной системы. Таким образом как физическое ваше тело, так и тонкое трансформируются в лестницу — систему поддержки для достижения духовного сознания.

Date: 2015-08-15; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию