Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шестой Дом





Шестой Дом обозначает изъяны.

Обрати внимание: при дневном рождении, когда Солнце находится в одном из углов, рядом с дурной планетой и составляет с ней аспект, такой рожденный будет иметь отметину, бельмо на правом глазу.

Если Солнце и зловредная планета расположены в человеческом знаке, то бельмо это окажется следствием раны, нанесенной человеком.

Когда Солнце находится в одном из знаков отметин—Овне, Тельце, Раке, Скорпионе, Козероге или Рыбах, — обозначая, что данное пятно вызвано болезнью, и при этом получает аспекты от вредных планет, расположенных в человеческих знаках либо в знаках пятен, ты сможешь определить природу заболевания, ибо она совпадет с природой его планеты-сигнификатора.

Если Луна находится в седьмом или в десятом Доме, причем какая-либо из дурных планет составляет с ней аспект квадратуры или оппозиции, значит, у рожденного будет бельмо на левом глазу.

Однако, если Солнце расположено в другом Доме и не находится в углу, либо Луна располагается в другом Доме, но не в десятом, то рожденный не будет иметь крупных пятен.

Да будет тебе известно, что Солнце обозначает правую сторону тела, а Луна — левую, и если кто-либо из них составит аспект квадратуры либо оппозиции с Сатурном, это указывает на то, что рожденный получит рану именно на этой стороне тела пущенным по воздуху предметом.

Если Солнце или Луна образуют аспект с Марсом, находящимся в человеческом знаке, то повреждение соответствующей стороны тела произойдет от раны, нанесенной каким-то человеком.

Сатурн определяет правое ухо: если он сожжен Солнцем и образует аспект квадратуры либо оппозиции к Марсу, то у рожденного заболит это ухо.

Так случится, если Сатурн находится над горизонтом. Когда Сатурн под горизонтом, это указывает на заболевание селезенки.

Юпитер соотносится с левым ухом: если он сожжен либо составляет дурной аспект с Сатурном или Марсом, значит, у рожденного заболит левое ухо, особенно если Юпитер окажется в шестом Доме. Енох считает, что это справедливо в том случае, когда Юпитер находится над горизонтом. Когда он под го-ризонтом^ это указывает на заболевание печени.

Марс определяет правую ноздрю: если он находится над горизонтом и сожжен Солнцем либо образует аспект квадратуры или оппозиции с Сатурном, тогда он предвещает рожденному заболевание этой ноздри. Располагаясь под горизонтом, он указывает на заболевание желчного пузыря.

Венера определяет левую ноздрю: находясь над Землей и составляя аспект квадратуры или оппозиции с какой-либо дурной планетой либо будучи сожженной, она указывает на заболевание левой ноздри.

Если Венера окажется под горизонтом, это означает заболевание члена.

Как было упомянуто ранее, все эти факты доказаны, а также то, что болезни будут тяжелее, если какая-либо из вышеуказанных планет окажется управителем рожденного.

Меркурий определяет язык. Если он находится рядом с Сатурном и между ними не существует никакой широтыÜ, либо составляет дурной аспект с Сатурном, но не направляет аспекта к Марсу, рожденный окажется заикой, особенно когда Сатурн или Меркурий являются управителями этого человека.

Если Меркурий находится в домициле Сатурна или в Рыбах, то такой человек с детства будет немым.

Все вышеизложенное верно, однако если с Меркурием составит аспект какая-либо добрая планета, более сильная, чем планета дурная, заболевание окажется не тяжелым либо пройдет в скрытой, незаметной форме.

Машаллах считает, что когда одна из дурных планет является управителем шестого Дома и образует аспект с градусом Асцендента, либо с управителем Асцендента, либо с управителем рожденного, такого человека ждут хвори и недуги.

Ты можешь узнать, чем он заболеет, основываясь на тех болезнях, что представляют планеты в знаках, тем способом, что указан во второй главе первой книги.

Если планета-сигнификатор недуга находится в фиксированном знаке, то заболевание окажется хроническим; если в кардинальном знаке — быстро пройдет, если в мутабельном — одна болезнь перейдет в другую.

Абу Али полагает, что если управитель шестого Дома находится в Овне, это означает головную боль; если в Тельце — боль в горле; таким образом, ты определишь прочие знаки, ибо станешь судить по тем признакам, которые каждый из них представляет.

Птолемей утверждает, что знак Асцендента представляет тело; знак десятого Дома — голову; первогоÜ дома — ступни ног; четвертого — тело ниже пояса, и все это доказано.

Енох считает, что когда речь идет о Сатурне или Марсе, расположенных в 82 градусахÜÜ от Солнца, это означает бельмо на глазу.

Для любых рождений тебе следует обратить внимание на Луну: если она растет и находится рядом с Сатурном, то это указывает на болезнь холодной природы.

Если Луна убывает, такой недуг окажется не очень серьезным. Если Луна находится рядом с Марсом, это указывает на болезнь горячей природы.

На убывающей Луне заболевание будет не слишком тяжелым, на растущей — окажется весьма опасным.

Да будет тебе известно, что Меркурий ухудшает недуг, если составляет аспект с Луной. Когда аспект составляет Солнце, оно ослабляет заболевание и сводит его на нет.

Шестой Дом представляет пленников и невольников, поэтому, если управитель шестого Дома образует аспект с управителем рожденного, то такой рожденный будет иметь слуг. Ты можешь определить, хорошими или плохими они будут по виду этого аспекта.

Если управитель шестого Дома находится в десятом Доме, то данный рожденный заведет невольников и будет хорошо с ними обращаться.

Когда в шестом Доме находится мужской знак, это указывает на то, что рожденный предпочитает невольников невольницам.

Когда женский знак—наоборот. Якуб аль-Кинди велит тебе рассмотреть первый градус шестого Дома, управителя шестого Дома, место Меркурия и Точку Пленников и выяснить, какая планета господствует в этих местах. Когда определишь ее, тогда сможешь судить о невольниках.

Date: 2015-07-25; view: 443; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию