Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второй Дом





Второй Дом представляет имущество.

Доротей считал, что для любых рождений прежде всего нужно рассмотреть высшие планеты. Если они окажутся перед Солнцем, в самой сильной своей позиции, и к тому же в одном из углов, выясни, каким из двенадцати домов управляет каждая из них, и определи те качества, которыми по своей природе обладает каждая из этих планет, ибо они являются для рожденного источником благополучия.

Если данная планета образует аспект с одним из Домов, которым управляет, но только с одним из двух, причем соотносится с этим Домом, поскольку он соответствует ее собственной природе, ты можешь предположить, что оттуда рожденному придет больше удачи. Иными словами, удача придет к нему из того Дома, с которым планета образует аспект.

В том случае, когда планета составляет аспект с двумя Домами, которыми управляет, благополучие придет из обоих.

Допустим, такой планетой является Юпитер, составляющий аспект с каким-либо из двух домов, им управляемых, и соотносящийся с тем Домом, что ближе его природе, — тогда данный Дом окажется источником благополучия в большей степени, чем другой.

Если эта планета не только является Юпитером, но и располагается в одном из углов или в одиннадцатом Доме, причем не находится под лучами и не ретроградна, значит вышеупомянутое благополучие придет без усилий и опасений.

Напротив, если речь идет о Сатурне или Марсе, оно придет, но через усилия и страхи.

Таким же образом изучи низшие планеты: если какая-либо из них находится после Солнца, в сильной позиции, выясни, что представляет Дом, управляемый ею, ибо оттуда придет удача.

Чтобы узнать, когда именно повезет, действуй по следующим правилам: если данная планета находится в первом или десятом Доме, это случится в первой половине жизни; если в седьмом или девятом — позднее. И все, что произойдет, будет зависеть от силы той планеты. Но, как уже было сказано ранее, лишь при условии, что данная планета является управителем рожденного, либо управителем момента рождения, либо управителем Солнца (при дневном рождении), либо управителем Луны (при ночном рождении).

Однако, не являясь управителем кого-либо из вышеперечисленных, большой удачи эта планета не принесет.

К тому же имей в виду, что если планета находится в своем падении — ее добрые качества уменьшаются.

С третьей стороны, если дурная планета располагается в одном из двух углов, то случится несчастье. Ты сможешь определить, какое именно произойдет несчастье, по тому Дому, управителем которого является данная планета: то, что она олицетворяет, и послужит источником неприятностей.

Если эта дурная планета сильна, то ее зло проявится в первой половине жизни, если слаба — позднее.

Андрогар также считает доказанным тот факт, что когда рожденному исполняется такое же число лет, какое время восхождения имеет знак, в котором располагается данная дурная планета, этот рожденный заболевает болезнью, близкой природе этой вредной планеты, а также природе, соотносящейся с Солнцем, ибо часто природа меняется согласно положению, которое планеты занимают по отношению к Солнцу. Это происходит следующим образом: три высшие планеты горячи и влажны с того момента, когда выходят из-под лучей Солнца, до того как попадают в свою первую квадратуру; горячи и сухи от первой квадратуры до оппозиции к Солнцу; холодны и сухи от оппозиции к Солнцу до второй квадратуры; холодны и влажны от этой точки до того, как окажутся под лучами Солнца.

Существует еще один фактор, меняющий природу: это четверти неба. Когда планеты находятся в той четверти, что охватывает расстояние от градуса Асцендента до градуса Середины Неба, они горячи и влажны; от градуса Середины Неба до градуса Десцендента — горячи и сухи; от градуса Десцендента до Дна Неба — холодны и сухи; от градуса Дна Неба до Асцендента — холодны и влажны. По мнению Кахала, планеты холодны и сухи от своего апогея до расстояния в 90 градусов; от 90 градусов до оппозиции к апогею — холодны и влажны; от оппозиции к апогею до 90 градусов — горячи и влажны; от 90 градусов до апогея — горячи и сухи.

Напротив, три низшие планеты горячи и влажны с того момента, когда выходят из-под лучей Солнца, до первой квадратурыÜ.

Луна горяча и влажна с того момента, когда она выходит из-под лучей Солнца, до того, как составит с ним квадратуру.

В прочих положениях низшие планеты следуют тем же правилам, что были изложены ранее для высших планет.

Правило, описанное мною для Юпитера, следует применять и к Венере: когда она находится в углу или в пятом Доме, — Доме своей радости, — это обозначает везение без труда и опасений, причем степень удачи будет зависеть от того, насколько сильна Венера.

Выясни, находится ли Солнце в своем достоинстве, либо в одном из углов, либо в одиннадцатом Доме, либо в девятом, ибо это обозначает для рожденного великое возвышение и почести.

То же самое произойдет, если Луна окажется в своей экзальтации, либо в одном из углов, либо в третьем Доме: в этом случае рожденного ждут великие почести и огромное богатство.

Применяй такую процедуру для каждой планеты: если она находилась в своем достоинстве, это означает большой успех и честь, причем благо, от нее исходящее, будет соответствовать природе данной планеты.

Например, Сатурн олицетворяет строительство домов; Юпитер — власть и лояльность; Марс — войны и битвы; Солнце — королей; Венера — женщин; Меркурий — науки.

Машаллах считает, что если управитель второго Дома окажется в знаке Асцендента, для рожденного это означает богатство, доставшееся без усилий.

Напротив, имея управителя Асцендента во втором Доме, ему придется много трудиться, чтобы заработать деньги. Однако, обрати внимание, не является ли данный управитель Асцендента одной из благоприятных планет, ибо в этом случае рожденный не будет испытывать недостатка в средствах, хотя добьется этого с трудом.

Если вышеуказанный управитель является одной из дурных планет и находится в том месте, которым управляет, рожденный по собственной вине утратит все свое имущество.

В случае, когда управитель не находится в месте своего господства, у этого человека имущество отнимут силой либо украдут.

Когда управитель второго Дома находится под лучами Солнца, а Юпитер плохо расположен, рожденный всегда будет бедняком.

Таким же образом ты должен определять Парс Фортуна: если какая-либо планета составляет с ней аспект, значит, к человеку придет изобилие и будет оно той природы, что и планета, образующая аспект.

Если управитель второго Дома отдает свою сил}' управителю Асцендента, человек от рождения и на протяжении всей жизни будет благополучным безо всяких усилий.

Если управитель Асцендента отдает свою силу управителю второго Дома, рожденному придется сильно потрудиться.

Когда управитель второго Дома расположен в одном из углов, это означает богатство; в падающем доме — человек никогда не разбогатеет, но скромно проживет, имея необходимое.

Date: 2015-07-25; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию