Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Третий Дом





Третий Дом повествует нам о братьях.

Доротей полагает, что если Асцендентом окажется Козерог или Рак, рожденный поссорится с братьями; если Овен или Весы — он станет причиной их гибели, а один из братьев постоянно будет болеть.

С отцом у рожденного сложатся хорошие отношения, однако этот человек будет вести судебные тяжбы в чужих землях либо с чужеземцами.

Если Асцендентом окажется Телец или Скорпион, рожденный сам себе причинит горе, у него возникнут разногласия с женщинами и затруднения с наследством; за время жизни этого человека многие из его друзей умрут.

Если Асцендентом будут Близнецы или Стрелец, он утратит свое имущество из-за братьев, а большинство его детей станут ему врагами.

Если управитель третьего Дома образует трин или секстиль с градусом Асцендента или с управителем Асцендента, рожденный будет дружить с братьями; но если аспектом окажется оппозиция либо квадратура, между ними возникнут вражда и разногласия. Насчет этого справься у Марса, ибо если он находится в квадратуре или оппозиции с градусом Асцендента, либо с управителем Асцендента, этот человек будет враждовать с братьями.

Ты можешь выяснить, кто победит, применив правило, которое я объясню для седьмого Дома. Если Марс образует трин или секстиль с Парс Фортуна, рожденный использует братьев для своей выгоды, но если аспектом являются квадратура или оппозиция — из-за братьев он потеряет имущество.

Птолемей считает, что Сатурн и Солнце рассказывают нам о старших братьях, Юпитер и Марс — о средних, Меркурий — о младших; Луна — о старшей сестре, а Венера — о младшей.

Оцени силу каждой из этих планет, а также определи их соотношение с градусом Асцендента и с управителем Асцендента, тогда ты сможешь судить об этом рожденном и его братьях.

Доротей советует рассмотреть Точку от Марса до управителя третьего Дома и управитель знака, в котором находится Точка братьев. Если обнаружишь всех трех в одном водном знаке, значит у рожденного будет много братьев и сестер. Но если они расположены в бесплодном знаке — он окажется единственным ребенком в семье.

Когда какая-либо из данных трех планет находится в знаке воды, а остальные — в бесплодных знаках, это означает, что у рожденного будет мало братьев.

Если все три планеты окажутся под лучами Солнца, это значит, что за время жизни рожденного все его братья умрут; когда лишь одна из планет находится в данном положении, умрут только некоторые из его братьев.

Если Точка братьев расположена в мужском знаке и управитель этого знака мужской по отношению к Солнцу (то есть восточный), причем находится в мужской четверти неба, также в мужском знаке, при этом как третий Дом, так и его управитель тоже мужские, и к тому же Марс занимает мужское место в мужской части эпицикла планеты, — то все вышеописанное указывает нам на то, что у рожденного вообще не будет ни братьев, ни сестер.

Если все вышеперечисленные окажутся в женских местах, у рожденного никогда не будет братьев.

Если же — ив мужских, и в женских местах—рожденный обретет и братьев, и сестер.

Когда эти три сигнификатора братьев располагаются в подвижных знаках, это указывает на то, что у рожденного будут братья от родного отца и неродной матери.

Этот Дом также рассказывает нам о религиозных убеждениях человека. Если в этом Доме находится Юпитер и рождение было дневным, можешь считать, что рожденный станет праведником. И наоборот, если там находится Солнце, этот человек не будет разделять никаких верований.

Однако, когда в этом Доме располагается Луна и рождение — дневное, такой человек будет верующим и благонравным.

При ночном рождении, когда Луна в третьем Доме, человек покажется верующим, но это будет скорее видимость.

Если Юпитер находится в этом Доме при ночном рождении, и он не сожжен и не ретрограден, рожденный будет верующим.

Однако, если в этот Дом попадет какая-либо из зловредных планет, рожденный окажется лжецом и лицемером.

Если Меркурий, находясь в этом Доме, свяжется с какой-либо дурной планетой, это знак того, что рожденный станет подделывать письма и клясться понапрасну.

Тебе следует определить Точку Солнца, ибо, когда она находится в том же знаке, где произошло последнее Великое соединение Сатурна с Юпитером, то позволяет нам иметь представление о современном поколении, указывая на различные народы.

Поэтому сосредоточься на Водолее, если рожденный — иудей, на Льве, если он христианин и на Скорпионе, если он мусульманин.

Если в этом Доме находится Точка Солнца, а управитель этого знака — ретрограден и расположен в шестом или двенадцатом Домах, это означает, что рожденный оставит веру отцов и примет другую религию. Однако если в третьем Доме окажется Венера, причем не ретроградная и не сожженная, такой человек будет твердым в своих религиозных убеждениях.

Если управитель этого Дома угловой и сильный, причем составляет трин или секстиль с управителем Асцендента, который находится в третьем Доме и не аспектирован ни с одной из дурных планет, то рожденный будет служить Господу и большинство из его мечтаний осуществится.

Date: 2015-07-25; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию