Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Четвертый Дом





Четвертый Дом олицетворяет отца.

Птолемей считает, что когда тебе нужно выяснить, как долго проживет отец со времени данного рождения, тебе следует — будь то при дневном или при ночном рождении — определить положение Солнца.

Его соединение с Сатурном либо аспект с Марсом, причем в равной степени посредством оппозиции или квадратуры, указывает на то, что отец долго не проживет.

Напротив, если оно рядом с Марсом или аспектирует Сатурн посредством оппозиции либо квадратуры, это указывает на долгую жизнь отца.

Однако, мудрецы, пришедшие вслед за Птолемеем, утверждают, что нужно определять положение Солнца в дневных рождениях.

Если Солнце находится в одном из мест жизни, так, как это описано для первого Дома, и с ним образует аспект планета, обладающая каким-либо достоинством в положении Солнца, то отец рожденного проживет количество лет, равное средним годам господствующей планеты, аспектирующей Солнце. Но лишь в том случае, когда данная планета-господин обладает силой; в противном случае отец проживет столько лет, сколько малых лет имеет эта планета.

Когда Солнце расположено так, что определять по нему длину жизни не получается, нужно рассмотреть Сатурн; если и Сатурн для этого не подходит, возьми Точку Отца; если и она не годится, возьми четвертый Дом и следуй тому же правилу, что и для Солнца.

Для ночных рождений, прежде всего, берут Сатурн, если он не годится — Солнце, если оно не подходит — четвертый Дом; если и он не подходит — Точку Отца, и далее следуют вышеуказанным правилам.

Все, изложенное выше, — близко к истине. Однако, чтобы узнать истинную правду, тебе следует применить дирекции, как это указано в десятой главе первой книги.

Поступай так: при дневном рождении направь Солнце в место смерти, а также Сатурн в куспид четвертого Дома и в Точку Отца. Когда совпадут два или три значения, отец умрет. Если два или три показателя не совпадут, это означает болезнь, но не кончину, причем данная хворь будет соответствовать природе той планеты, которая приблизилась к месту смерти.

Да будет тебе известно, что если в одном из знаков какая-либо дурная планета соединяется с Солнцем, при дневном и ночном рождении, то на протяжении всей своей жизни отец рожденного будет плохо видеть либо страдать глазной болезнью.

Однако, если Солнце соединяется с доброй планетой, как днем, так и ночью, значит, родителя ждет долгая жизнь.

Ты можешь узнать, какой будет смерть отца, основываясь на планете-сигнификаторе кончины.

Чтобы выяснить, что предназначено отцу, возьми четвертый Дом за первый Дом, пятый Дом — за второй, шестой — за третий и так распредели все двенадцать Домов.

Выясни, в каких Домах находятся планеты, и по их положению сможешь судить о родителе по тем же правилам, что и о рожденном, по его собственному положению Домов. Таким же образом рассмотри каждое годовое обращение, следуя правилам для рожденного.

Якуб аль-Кинди считает, что нужно извлечь место отца из местоположения Солнца, местоположения Сатурна и первого градуса четвертого Дома и выяснить, какая из планет обладает наибольшим достоинством в данном четвертом месте, поскольку оно и будет сигнификатором отца.

Этот Дом также представляет наследства и владения. По крайней мере, в натальных картах всех людей, кроме королей, ибо для них этот Дом олицетворяет города их королевства.

Обрати внимание: когда управитель четвертого Дома находится в одном из углов, причем он не сожжен Солнцем и не ретрограден, это означает, что рожденный получит наследство.

Если управитель четвертого Дома составляет аспект трина либо секстиля с управителем рожденного, то этот человек извлечет большую прибыль из того, что унаследует.

Когда аспектом является квадратура либо оппозиция, человеку придется бороться за наследство. Если этим рожденным является король, значит, его подданные восстанут против него. Ты сможешь определить победителя, выяснив какой силой обладает управитель рожденного, следуя правилу, которое я приведу в этой книге для седьмого Дома. Таким же образом рассмотри Точку Наследства, в зависимости от ее силы ты сможешь судить о данном человеке и его владениях.

Следуя тому же правилу, определи Сатурн. Если он силен благодаря Солнцу и находится в одном из углов либо в последующем Доме, обладает достоинством в этом знаке, причем расположен в знаке земли, значит, он является управителем рожденного, и данный человек будет заниматься посадкой деревьев. Так же рассуждай, если в четвертом Доме окажется какая-либо другая планета.

С другой стороны, этот Дом представляет собой конец всех вещей. Поэтому, если там окажется какая-либо благоприятная планета, причем она не ретроградна, не сожжена, не находится в изгнании или падении, это указывает на то, что рожденный хорошо закончит свои дни.

Древние мудрецы считали, что если в четвертом Доме находится Сатурн или Марс, причем этот знак не является домицилем одной из добрых планет и не составляет аспекта ни с одной из благоприятных планет, такого рожденного после похорон снова извлекут из могилы.

Енох полагает, что если в этом Доме находится добрая планета, а ее управитель удачно расположен и отдает свою силу управителю второго Дома, причем данный управитель второго Дома занимает хорошее место, не сожжен и не ретрограден, такой рожденный отыщет зарытый клад.

Ты сможешь определить, когда именно это с ним произойдет. Для этого выясни, находится ли управитель второго Дома перед Солнцем или после Солнца и в какой четверти неба он расположен, так определишь этот момент в жизни данного человека по правилам, изложенным в третьей главе первой книги.

Date: 2015-07-25; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию