Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Десятый Дом





В десятом Доме речь идет о матери рожденного.

Поэтому, когда захочешь узнать, сколько лет проживет мать этого человека, обрати внимание на следующее: если рождение было дневным и Венера расположена в одном из углов или в одиннадцатом Доме, причем не сожжена и с ней образует аспект какая-либо планета, обладающая достоинством в этом градусе, рассмотри эту планету

Если она располагается в одном из углов, не ретроградна и не сожжена, то мать рожденного проживет столько лет, сколько средних лет у этой планеты, составляющей аспект с Венерой.

Однако в случае, если данная планета не находится в одном из углов, мать проживет столько лет, сколько малых лет насчитывает вышеуказанная планета.

Если Венера не находится в вышеупомянутом положении, взгляни на Луну. Если она оказалась в таком же положении, предсказывай по ней так же, как это описано для Венеры.

Все это близко к истине, но истинную правду ты узнаешь, направив Точку Жизни к Точке Смерти, согласно дирекциям.

При ночном рождении начни с Луны; если не сможешь этого сделать, возьми Венеру; если Венера тебе не подходит, бери Точку Матери; в случае, когда ни одна из них не находится в нужном положении, направь куспид десятого Дома в Точку Смерти, тогда узнаешь, сколько лет проживет мать.

Машаллах полагает, что для всех рождений тебе следует рассмотреть Солнце и Сатурн, чтобы определить длину жизни отца, и Луну с Венерой — для вычисления жизни матери; тот родитель, у кого планета окажется ближе к месту смерти, умрет первым.

Десятый Дом повествует нам о власти и чести, поэтому, если там встретишь Солнце, особенно в его домициле или экзальтации, это знак большого величия.

Если Солнце отдает свою силу управителю рожденного, причем данный управитель расположен в одном из углов, то такой рожденный будет служить королям, либо король испытает к нему привязанность.

Если управитель рожденного окажется под лучами Солнца, причем Солнце не будет находиться ни во Льве, ни в Овне, такой рожденный станет служить королю, однако король заточит его в темницу.

Когда какая-либо из зловредных планет образует аспект с управителем рожденного, это значит, что монарх погубит такого человека.

Если в десятом Доме находится Сатурн, особенно когда Сатурн — управитель рожденного, значит, этот человек добьется высокого положения после 30 лет, но это — только в случае дневного рождения. Ночное рождение указывает на то, что рожденный никоим образом не пострадает от королей.

Если увидишь в десятом Доме Марс, это знак того, что рожденный устрашится какого-то полководца во время битвы, однако при ночном рождении это означает, что такой человек, достигнув равного положения, отправится с этим полководцем на войну, где столкнется с опасностями, но избежит гибели.

Если увидишь в этом Доме Меркурий, такой человек поднимется благодаря своим знаниям.

Если обнаружишь Венеру — ему воздадут почести в связи с его должностью.

Когда речь идет о Юпитере, этот человек будет пользоваться уважением среди судей и приближенных короля. Когда о Луне — его станут восхвалять люди всех сословий.

Обычно удается узнать, откуда к рожденному приходит величие.

Поступай так: рассмотри планету, обладающую достоинством, не сожженную, не ретроградную и не образующую аспектов с дурной планетой; определи, каким из Домов она управляет, и суди, что этот человек возвысится, благодаря тому, что определяет данный Дом.

Допустим, эта планета является управителем первого Дома, значит, величие придет к рожденному благодаря его собственной силе и красоте; если второго Дома — в связи с богатством; если третьего — при помощи братьев и родственников; если четвертого — то будет получено по заслугам; пятого — своим величием он будет обязан своим детям; шестого — своим слугам; седьмого — своим женщинам.

Если эта планета является управителем восьмого Дома — рожденный погибнет с честью; если девятого — его будут почитать за мудрость и праведность; десятого—уважать за успехи в его ремесле; одиннадцатого — он отличится перед врагами; если планета—управитель двенадцатого Дома, этого человека будут ценить за его предусмотрительность и назначат заведовать тюрьмами.

Десятый Дом представляет ремесла. Поэтому, если хочешь выяснить, чем будет заниматься рожденный, взгляни на Марс, Венеру и Меркурий, ибо эти три планеты являются управителями людских занятий. Если все три находятся в знаке воды — рожденный станет моряком или кем-то вроде этого; в знаках огня — ювелиром или кем-то схожим; в знаках воздуха — займется чем-то, необходимым для жизни; в знаках земли — станет каменщиком либо земледельцем.

Да будет тебе известно, что Марс определяет, хорошо ли рожденный справится с работой; Венера—его терпение; Меркурий — знания и подготовку, а также вид ремесла.

Тебе следует выяснить для каждой из планет, сильна она или слаба, тогда ты сможешь судить о рожденном, согласно Дому, на который указывает планета.

Когда захочешь узнать более точно, чем будет заниматься рожденный, вычисли управитель работы следующим образом: определи место Марса, Венеры и Меркурия и выясни, которая из этих планет обладает наибольшим достоинством в этих трех точках,—она и окажется управителем работы.

Если данный управитель — Марс, и он не образует аспектов с другой планетой и находится в благоприятном космическом положении, то рожденный будет военным. Если в дурном положении — он станет кузнецом либо ремесленником.

Когда это Меркурий, причем не ретроградный, то его занятие будет связано с какой-либо наукой; если ретроградный, то этот рожденный станет портным или будет выполнять подобную работу.

Если управитель занятия образует какой-либо аспект с Сатурном, значит, рожденному придется заниматься какой-то грязной работой, например, белить стены или изготавливать пергамент.

Если управитель ремесла образует аспект с Сатурном, причем обе планеты находятся в знаке земли, то такой человек станет могильщиком.

Если этот управитель — Юпитер, это знак того, что рожденный будет работать лишь на благо мира иного.

Но когда Юпитер образует аспект с управителем ремесла, это означает, что своим трудом человек заработает большое богатство, причем большинство из его занятий будет связано с законами или судами.

Если управитель занятий — Солнце, такой человек останется без дела из-за собственной гордыни. Но когда Солнце составляет аспект с управителем ремесла, это означает, что большую часть работы он будет выполнять при королевском дворе.

Когда управитель занятий Луна, такой рожденный останется без дела в силу своей глупости и грубости.

Енох полагает, что если ты обнаружишь управителя ремесел сожженным и ретроградным, расположенным в шестом или одиннадцатом Доме, причем ни одна из планет, кроме Луны, не будет составлять с ним аспекта, это знак того, что такой человек всю жизнь проведет в бедности и никогда не разбогатеет.

Date: 2015-07-25; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию