Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация газораспределительных механизмов по месту размещения распределительного вала. Конструкция деталей клапанной группы дизеля КамАЗ-740.10





Классификация газораспределительных механизмов по месту размещения распределительного вала:

- с нижним расположением распределительного вала (ЗиЛ-5081.10. КамАЗ-740.10, ЯМЗ-238М2, ЗМЗ-66-06);

- с верхним расположением распределительного вала (В-46-2С1, 5Д20Б-300).

ГРМ состоит из трех групп деталей:

- распределительный вал с приводом;

- группа передаточных деталей;

- детали клапанной группы.

К деталям клапанной группы относятся:

- клапаны; пружины клапанов; уплотнительная манжета впускного клапана; седло клапана; направляющая втулка клапана; шайба пружин клапанов; тарелка пружин; втулка тарелки пружин; сухарь клапана (по два на каждый клапан).

Клапаны служат для открытия или закрытия впускных или выпускных каналов. Изготовлены из жаропрочной стали. Диаметр впускного клапана больше, чем выпускного для лучшего наполнения цилиндра свежим зарядом воздуха. Угол рабочей фаски клапана 450.

Пружины клапанов – обеспечивают плотное закрытие клапанов. Изготовлены из пружинной проволоки. Их две на каждый клапан для уменьшения высоты. Они имеют разную навивку для обеспечения надежности работы и уменьшения возможности появления резонанса.

Уплотнительная манжета – для предотвращения проникновения масла в цилиндр при такте впуска.

Седло клапана – для обеспечения герметичной посадочной поверхности клапанов. Изготовлено из специального чугуна. Перед запрессовкой седло охлаждается в жидком азоте, головка блока нагревается.

Направляющая втулка клапана – для направления движения клапана. Изготовлена из металлокерамики и запрессована в головку блока.

Шайба пружин клапанов, тарелка пружин, втулка тарелки пружин и сухарь клапана - для обеспечения подвижного соединения клапанов с пружинами.

Date: 2015-06-11; view: 1128; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию