Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Современная путинская Россия активно, на деньги, уворованные у народа, содержит Кавказ, в частности – Чечню





 

Современная путинская Россия активно, на деньги, уворованные у народа, содержит Кавказ, в частности – Чечню, откупаясь от опасности очередного затяжного военного противостояния. На получаемые от России деньги кадыровская Чечня активно пускает пыль в глаза всему миру, изображая себя цивилизованной страной, даже со своей научной и творческой элитой… Чем же, под видом научного исследования, промышляет эта «элита» – мы показали в нашей работе.

По сути, Россию, людей русского и братских с ним народов, обворовывают и унижают за её же деньги!

Но – увы! -- Россия сама не знает и не понимает, КОГО она отдаёт на поругание нуворишной, показушной кадыровской «элите». Ведь для России Толстой – отрицатель церкви и государства, чужой, враг, которого «можно» отдать на поругание: «делайте из него, кого хотите, нам всё равно!». Для Чечни же «исламизация» Толстого – это способ культурно отомстить России, отобрав у неё ЕЁ, РУССКОГО Толстого, Толстого христианина, каким он и был. Для прочего исламского мира – это полезный в мировой исламской экспансии приём прикрывания своих делишек авторитетом Льва Николаевича, якобы симпатизировавшего вере Мохаммеда.

Между тем, правильно понятая проповедь Толстого не допускает, с одной стороны, никаких спекуляций в отношении его якобы антирусских и антихристианских настроений, с другой, как мы показали – не оставляет никаких оправданий и исламу. Ислам для Толстого – лишь ещё одно извращение единой Божьей истины. Прав у него на распространение по миру, мировое влияние, навязывание себя немусульманам, любые насилия – не больше, чем у церковных извращений христианства, а историческая судьба – общая с лжехристианством церквей: уничтожиться в качестве самобытной религии, заменившись объединяющим человечество высшим религиозным жизнепониманием, выразившимся в неизвращённом, истинном учении Христа. Это – одна из важнейших идей Толстого, приближению осуществления которой он и посвятил свою писательскую, публицистическую, просветительскую деятельность.

(Ясная Поляна – Тула. Оконч. 31 мая 2015 г.)

Date: 2015-07-01; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию