Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случайные явления





 

При научных исследованиях и в практике эксплуатации систем электроснабжения потребителей приходится встречаться со случайными явлениями. Случайное явление - это такое явление, которое при неоднократном воспроизведении одного и того же опыта протекает каждый раз по-иному.

Приведем примеры случайных явлений в системах электроснабжения:

1 Выполняются замеры суточного расхода электроэнергии многоквартирного дома по показаниям счетчика электроэнергии. Всякий раз численное значение показания счетчика электроэнергии будет различным и зависеть от ряда факторов: сезона года, дня недели, метеофакторов, а также от целого ряда других факторов.

2 Измеряется с помощью ваттметра мощность цеховой трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ в 900 утра в рабочие сутки. Всякий раз эта мощность будет отличаться. Степень отличий при различных измерениях будет определяться режимами работы отдельных технологических агрегатов, количеством одновременно работающих электроприемников, загруженностью производства и т.д.

3 Выполняется запись суточных графиков по активной и реактивной мощности предприятия в режимный день. Графики полученные в последнем замере будут отличаться в той или иной мере от графиков полученных в прошлом году. Отличаются также графики Р (t), Q (t) для режимных суток июня и декабря.

4 Контролируется напряжение в сети, питающей жилой дом. Значения напряжения изменяется в течение суток, причем эти изменения будут различными в разные сутки при некоторых общих тенденциях: в в ночные часы напряжение больше чем в вечерние часы (часы максимума нагрузок).

5 Измеряется отклонение напряжения в цеховой сети от заданного ГОСТ уровне ± 5% U Н, т.е. выход напряжения за пределы 361 В ÷ 399 В. Эти отклонения будут отличаться как по величине, так и по длительности. Эти отличия будут зависеть от времени суток (смены), а также от режимов работы электроприемников.

 


Date: 2015-07-01; view: 534; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию