Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мероприятие №3. Внедрение морального стимулирования





 

Цель данного мероприятия, заключается в стимулировании сотрудников, которые способствуют росту доходности предприятия. В течение первого года предполагается стимулирование менеджеров. Одним из способов морального стимулирования в туристическом бизнесе является отправка за счет чистой прибыли компании сотрудников в рекламные ознакомительные туры. Это позволяет не только мотивировать работников, но и повышает их осведомленность и профессионализм. В настоящее время в ИП Яковлев А.Л. «МИР» менеджеры и другие категории работников посещают страны, куда направляются туристы, за «свой счет». В результате данная поездка является не элементом мотивации, а дополнительными затратами работника.

В качестве «рекламного тура» с целью ознакомления с новыми условиями проживания и отдыха целесообразно направить менеджеров (4 человека) в Тайланд, на о. Пхукет, продолжительность отдыха составит 7 ночей, вылет из Симферополя, размещение в двухместном номере гостиницы «3 звезды», с питанием «шведский стол». Стоимость данного тура для одного человека составляет 35600 рублей.

Также планируется приобретение полиса добровольного медицинского страхования для всех сотрудников турагентства. Данный способ мотивации позволяет работникам получить дополнительную поддержку от организации и показывает заинтересованность в них руководства.

Стоимость полиса ДМС в Севастополе варьируется от 12 000 до 45 000 в зависимости от страховой компании, подключенных услуг, особенностей условий страхования [56]. В качестве нескольких альтернативных страховых компаний были рассмотрены СК «Прогресс», Страховая группа ТАС, Альфа Страхование.

Услуги, включаемые в покрытие полисом ДМС в данных компаниях, практически одинаковы и включают в себя экстренное размещение в стационаре, стоматологическую помощь, помощь на дому, скорую помощь.

Средняя стоимость полиса ДМС в данных компаниях представлена в таблице 3.2.6.

Таблица 3.2.6– Стоимость полиса ДМС

Наименование страховой компании Стоимость полиса ДМС на одного человека
СК «Прогресс»  
Страховая группа ТАС  
Альфа Страхование  

 

Таким образом, наиболее оптимальным вариантом является заключение договора со страховой компанией СК «Прогресс» сроком на 1 год.

Суммарные затраты на реализацию данного мероприятия представлены в таблице 3.2.7.

Таблица 3.2.7 – Затраты на мероприятие 3. Внедрение морального стимулирования

№ п/п Статья затрат Сумма, руб.
1. Единовременные затраты
  Приобретение полиса ДМС для всех сотрудников   Приобретение «рекламного тура» для четырёх сотрудников   16500 * 8 = 132 000   35600 * 4 = 142 400  
2. Текущие затраты
  -  
Итого затрат 274 400

Затраты на мероприятие турагентства будут носить единовременный характер и составят 274 400 руб.

 

Date: 2016-08-30; view: 107; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию