Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение обучения сотрудников организации по программам коммуникативного взаимодействия и повышения квалификации





В данном мероприятии необходимо отправить тех сотрудников фирмы на обучающие курсы или тренинги по повышению квалификации, которые имеют не достаточно высокий уровень знаний своей профессии. На курсы отправляются менеджеры (Гл. менеджер и 3 менеджера) в количестве 4–х человек.

Рассматривались 3 разные тренинга по коммуникативному взаимодействию и повышения квалификации:

1) Тренинг–центр «Интер». Курсы «Риторика. Искусство общения».

Двухмесячный курс, включает в себя изучение техники речи и освоение ораторского искусства. Программа предусматривает комплексное освоение навыков публичного выступления. Теория все время совмещается с практикой, можно сказать, что теория вытекает из практики. С группой работают три педагога. 16 занятий по 2 часа.

2) Тренинговое агентство «ДА». Тренинг «Деловое общение». Тренинг проводится в интерактивной форме, применяются методы игрового моделирования профессиональной деятельности участников. На конкретных ситуациях отрабатываются поведенческие и коммуникативные навыки, используются методы работы в парах, групповой и индивидуальной работы.

3) Образовательная организация Corporate Travel Agency (CTA).

Курсы организованы по программе «Универсальный трэвел-агент (дневной)».

Программа курса позволяет приобрести профессиональные навыки, необходимые для работы в туристическом агентстве, а также знание систем бронирования Sirena.

Были выбраны курсы, предлагаемые образовательной организацией Corporate Travel Agency (CTA), так как он больше всего подходил характеру работы турфирмы.

Для проведения занятий, между туристским агентством и образовательной организацией (ТСА), был заключен договор, что 4 сотрудника организации ИП Яковлев А.Л. «МИР» будут проходить обучающие курсы по программе «Универсальный трэвел-агент (дневной)»,

который составляет 20 часов лекций.

Эффективность реализации данного мероприятия обуславливается дополнительным доходом, который будет получен в результате повышения профессионального уровня сотрудников. В связи с этим удовлетворенность клиентов в обслуживании повысилась, следовательно выручка от реализации продукции вырастет.

В разработке мероприятия были экономические потери в размере 1003,7 т. р. в год. Соответственно прирост после внедрения мероприятия составит 3,7 т. р. в год. Изменение выручки от реализации: Впосле = Вдо + ΔВ = 12546 + 1003,7 = 13549,7 т. р. в год.

Таким образом, проведение данного мероприятия можно считать эффективным, так как предприятие не несет убытков из-за его внедрения.

 

Date: 2016-08-30; view: 104; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию