Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выводы по аналитической части





В данном разделе было проанализировано туристское агентство ИП Яковлев Александр Леонидович «МИР», предоставлена полная характеристика организации, проведен анализ рынка туристских услуг.

Также выделены основные конкуренты турфирмы ИП Яковлев Александр Леонидович «МИР» и ее потенциальные клиенты.

Анализ системы управления персоналом в ИП Яковлев Александр Леонидович «МИР» был проведен в разделе 2.3. В результате были выявлены определенные недостатки в системы управления персоналом.

Так, сотрудники компании имеют недостаточно высокий уровень профессионализма сотрудников, что негативно влияет на количестве приобретаемых туров и возможности совершения клиентами повторных покупок. Также в организации практически отсутствует система морального стимулирования, а система подбора и отбора кадров недостаточно развита.

Поэтому необходима разработка мероприятий по совершенствованию системы управления персоналом на предприятии. В частности, в проектной части исследования предлагается разработка следующих мероприятий:

1. Провести обучение сотрудников компании по программам коммуникативного взаимодействия и повышения квалификации.

2. Оптимизировать кадровый состав привлечением нового сотрудника с помощью виртуального кадрового агентства.

3. Разработать и внедрить систему морального стимулирования работников.

 

 


ПРОЕКТНАЯ ЧАСТЬ

3.1 Дерево целей проекта мероприятий по совершенствованию системы управления персоналом в ИП Яковлев А.Л. «МИР»

 

Дерево целей проекта мероприятий проекта по совершенствованию системы управления персоналом представлено на рис. 3.1.1.

 

 


Рисунок 3.1.1 – «Дерево целей проекта мероприятий

Данные мероприятия широко используются для стимулирования сотрудников на современных российских предприятиях с развитой корпоративной культурой и успешным положением на рынке. Мероприятия доказали свою высокую эффективность.

Для решения выявленных в ходе анализа проблем предполагается существенно повысить профессиональный уровень работников. Эту задачу можно решить, с одной стороны, направив работников компании на курсы, позволяющие повысить уровень их общения с клиентами. С другой стороны, целесообразно провести ротацию кадров фирмы, уволив сотрудника с наименьшим профессиональным опытом и отсутствием профильного образования, и приемом на его место нового сотрудника, обладающего всеми необходимыми профессиональными качествами.

Поиск нового работника целесообразно проводить с помощью кадрового агентства. В связи с тем, что услуги крупных рекрутинговых агентств стоят значительную сумму, предполагается искать сотрудника с помощью виртуального кадрового агентства.

Кроме того, в ходе анализа было выявлено практически отсутствие механизмов морального стимулирования. Результаты опроса работников также свидетельствуют, что система моральной мотивации в организации не работает. Большинство опрошенных в качестве недостатков системы мотивации отмечали невысокую заработную плату и ее слабую взаимосвязь с количеством затрачиваемого труда, а также отсутствие бонусов.

В условиях небольшого тургентства в настоящее время не представляется возможным увеличение уровня заработной платы. Однако предоставление отличившимся работникам возможности съездить в тур за счет компании, а также предоставить ему полис добровольного медицинского страхования является вполне осуществимым.

 

Date: 2016-08-30; view: 150; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию