Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Математическая статистика





Вопрос 36.1. Основные понятия математической статистики: случайная выборка из распределения, выборочное пространство, вариационный ряд, эмпирическая функция распределения, выборочное среднее, выборочные дисперсии, выборочные моменты.

Опр. Отправной точкой любого статистического анализа являются данные, полученные экспериментатором в результате опыта. Допустим, что опыт состоял из n повторных измерений некоторой неизвестной величины и в результате получены значения …. . Эти значения естественно считать реализацией набора из n независимых одинаково распределенных случайных величин с неизвестной функцией распределения F=F(t).. Вектор данных x=( …. называется независимой выборкой объема n из неизвестного распределения F.

Опр. Пространство элементарных событий наз. выборочным пространством или пространством исходов.

Опр. Если элементы выборки …. упорядочить по возрастанию на каждом элементарном исходе, то получится новый набор случайных вуличин, называемый вариационным рядом.

Опр. Эмпирической функцией распределения называется функция :R®[0,1], вычисляемая по выборке x=( …. ) следующим образом: = то есть, есть отношение числа элементов выборки, не превосходящих t, к объему выборки.

Опр. Величины, вычисляемые по выборке, = и = называются выборочным средним и выборочной дисперсией.

Опр. Величина = наз k-ым выборочным моментом.

Date: 2016-08-30; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию