Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Печень телячья по-бирмингемски





Фасоль по-английски

Для ее приготовления необходимо:

фасоль стручковая 250 гр

сливочное масло 45 гр

перец черный и соль на ваше усмотрение.

 

Очищаем фасоль и нарезаем ее соломкой. Далее отвариваем ее в подсоленной воде до готовности, затем перекидываем фасоль на дуршлаг, оттуда высыпаем ее сразу в кастрюлю, куда добавляем сливочное масло, перец и соль.

 

 

Салат английский

 

Для его приготовления необходимо:

корень сельдерея - 250 гр

филе отварного цыпленка - 340 гр

грибы отварные - 130 гр

огурцы соленые - 2 шт. среднего размера

майонез - 130 гр

горчица готовая - 1 столовая ложка.

Нарезаем крупной соломкой корень сельдерея, грибы и огурцы. Тоже самое проделываем с филе цыпленка, тщательно перемешиваем всё. Затем заправляем майонезом, горчицей, добавляем соль по вкусу. Салат подают и как гарнир, и как отдельное блюдо.

Пудинг хемпширский

Для приготовления пудинга понадобятся:

яблоки свежие - 450 гр

мука - 250 гр

вода - 50 мл

пудра сахарная - 4 ст. ложки

яйцо - 2 шт.

молоко - 125 мл

сливочное масло - 4 ст. ложки

сливовый джем - 80 гр

абрикосовый джем - 60 гр

Срезаем с яблок кожу, удаляем серцевину, порежем яблоки тонкими ломтиками. Просеиваем муку, смешиваем её с солью и сахаром, добавляем яйца, сливочное масло и заливаем молоком. Всё тщательно перемешиваем. Жиром смазываем форму для пудинга,на дно выкладываем сливочный джем, после укладываем яблоки однородной массой.Теперь самое время залить их приготовленным тестом. Ставим всё это в прогретую духовку и выпекаем около 50 минут при 170 градусах.

Приготовленный пудинг разрезаем на кусочки и поливаем горячим джемом, разведенным в горячей воде.

 

 

Шпинат по-английски

Для приготовления нам понадобятся:

шпинат - 65 гр

сливочное масло - 15 гр

бульон - 50 гр

перец и соль - на ваше усмотрение.

Заранее шпинат, который был обработан, нарезаем и припускаем. Далее складываем то, что получилось в кастрюлю, добавляем сливочного масла, перец и соль. После всего этого заливаем в кастрюлю бульон. Тушим приблизительно 20 минут, пока не испарится вся жидкость. Подавать шпинат положено горячим.

 

 

Фасолевый суп (английский рецепт)

 

Для приготовления вам понадобится:

фасоль стручковая - 1,5 стакана

лук (репчатый) - 4 шт.

морковь - 4 шт.

пастернак - 4 ст.ложки

чеснок - 1,5 головки

лист лавровый - 1 шт.

 

Варим фасоль до полуготовности, добавляем луковицы, которые мелко нарезаем и так само же морковь. Потом 4 столовые ложки пастернака, 1,5 головки (обязательно натёртого) чеснока и лавровый лист. Существует вариант добавления других приправ на ваш вкус. Варим смесь до тех пор, пока овощи не станут мягче. Первую половину супа разминаем в пюре и добавляем к оставшейся половине. Для более острых ощущений можно добавить 2 ст. ложки уксуса и немного сахара.

 

Печень телячья по-бирмингемски

Для приготовления блюда вам понадобятся:

печень телячья - 150 гр

сало-шпик - 25 гр

сливочное масло - 10 гр

петрушка - на ваше усмотрение

мука.

 

Печень освобождаем от плевы, нарезаем небольшими кусками, обваливаем в муке. Далее обжариваем в сливочном масле на сильном огне, затем добавляем соль, перец. После перекладываем кусками поджаренного на рашпере сало-шпик, посыпаем рубленой петрушкой, поливаем растопленным свиным жиром или сливочным маслом, которое хорошо прожарилось. На гарнир принято подавать отварной картофель.

 

 

Date: 2016-07-25; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию