Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дискуссия-конференция





Отличается сдержанностью обсуждений и детальностью аргументов. Как правило, непосредственному обмену мнениями предшествуют небольшие сообщения по теме встречи.

Мозговой штурм

На первом этапе дискуссии участниками выдвигаются самые разнообразные мнения и идеи. Они фиксируются, но при этом не обсуждаются. В среднем этап длится от 15 минут до одного часа в зависимости от продолжительности всей дискуссии. Затем участники рассматривают выдвинутые идеи, соблюдая правило, согласно которому обсуждать позицию внутри своей группы уже нельзя: либо происходит обмен делегатами, либо работает группа экспертов, не включенных в деятельность на первом этапе.

Судебное заседание

Представляет собой имитацию судебного разбирательства.

Перекрестная дискуссия

Является одним из методов технологии развития критического мышления. Строится на основе нескольких последовательных действий: выбирается противоречивая тема, предусматривающая две противоположные точки зрения; каждый участник составляет по несколько аргументов в поддержку одного и другого мнения; в ходе работы в микрогруппах аргументы обобщаются и ранжируются; затем создается общий банк аргументов; вся аудитория делится на две большие группы – они вновь ранжируют и отрабатывают аргументы в защиту своей точки зрения; далее дискуссия идет в перекрестном режиме, когда за аргументом одной группы следует его опровержение и контраргумент.

Спор-диалог

Относится к учебной форме дискуссии. Возможность проведения зависит от количества участников. Аудитория делится на микрогруппы по 4 человека. В каждой микрогруппе определяются пары, защищающие разные точки зрения. Обмен мнениями происходит в сформированных четверках. Своеобразие спора-диалога состоит в том, что по истечении времени пары меняются ролями и начинают защищать идею недавних оппонентов, не прибегая к их аргументам. Так формируется умение вести полемику конструктивно и результативно.

Date: 2016-07-22; view: 720; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию