Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Резервы увеличения реализации продукции





 

Резервы роста производства продукции состоят из трех групп:
За счет улучшения использования трудовых ресурсов:

а) создание дополнительных рабочих мест;

б) сокращение потерь рабочего времени;

в) повышение уровня производительности труда.
За счет улучшения использования основных фондов:

а) приобретение дополнительных машин и оборудования;

б) более полное использование их фонда рабочего времени;

в) повышение производительности работы оборудования.
За счет улучшения использования сырья и материалов:

а) дополнительное приобретение сырья и материалов;

б) сокращение сверхплановых отходов сырья и материалов;

в) сокращение норм расходы сырья и материалов на единицу продукции [5].

 


 

 

 

 

 

          ДП спец. 080502.65 ШИФР З.6.03.1009
         
Изм Лист № документа Подпись Дата
Разраб. Зайцев К. Ю.     Аналитическая часть Лит. Лист Листов
Провер. Гарбузов В. Ф.          
Н. контр.       СПбГУСЭ ЭОП
Утвердил Ялунер Е. В.    

Аналитическая часть


 

Общая характеристика

Предприятия

 

Современный этап развития экономики в нашей стране отличается жёсткой конкуренцией, трудностью выживания фирм в сложных условиях спада мирового экономического кризиса, спада производства, налогообложения, политической ситуации. Несмотря на это, происходят качественные изменения во всех сферах общественной жизни.

Переход к рыночной экономике отразился на деятельности многих предприятий. Для успешной работы любой фирмы недостаточно повысить конкурентоспособность производимых изделий и услуг, необходимо обеспечить заинтересованность покупателей. Т.е. осуществить весь комплекс маркетинговых исследований.

В условиях повышения общей образованности населения всё больше и больше нарастает стремление среди граждан полнее проявлять свои индивидуальные личные способности. Этого можно достигнуть главным образом за счёт открытия своего собственного дела, своего бизнеса, которое им по душе и отвечает их наклонностям. В конечном итоге это также вызывает необходимость развития малых предприятий. В настоящее время данному направлению правительством уделяется большое внимание и поддержка.

ООО «ПИЛОТ», которое представлено в данном проекте, работает на мебельном рынке г. Великие Луки, с 1993 года по настоящее время. За это время сотни квартир обрели новую мебель в соответствии с проектами Студии дизайна. «От проекта - до воплощения!» - таков был и остается девиз фирмы. С 2005 года совместно с немецкими мебельными предприятиями была разработана программа о продаже в России качественной немецкой мебели уровня «выше среднего».

В своей деятельности фирма ориентируется на удовлетворение потребностей населения в качественной мебели, обеспечивая тем самым получение необходимого уровня прибыли. Данная задача выполняется только при изучении рынка сбыта предлагаемых товаров и услуг.

Производство и продажа мебели в настоящее время представляет собой современный, быстро развивающийся сектор экономики.

В эту программу включились такие компании как Лодденкемпер, Ротпункт, Бринкманн, Фемира, Эвальд Шиллиг, Майер, Хайнке, а также австрийское предприятие Склойб, известные в Европе поставщики мебели из качественной древесины. Все эти предприятия обладают большими ремесленными традициями, для которых качественное обслуживание клиентов является главным и единственным приоритетом в работе.

В 2006 году был зарегистрирован Торговый дом (ТД) «ПИЛОТ» и в октябре 2006 года открыта первая кухонная студия Ротпункт в ТЦ Меркурий, с февраля 2010 года начал работу магазин в Мебельном континенте, с марта 2010 года - принял первых посетителей новый магазин в ТЦ Меркурий, где представлена мебель наших немецких партнеров, - стильные, и при этом недорогие, спальни и гостиные, а также мебель для прихожих.

Фирма «ПИЛОТ» имеет организационно-правовой статус ООО (общество с ограниченной ответственностью). Директор магазина является его же

владельцем.

Вид деятельности - розничная торговля корпусной мебелью. ООО «ПИЛОТ» является юридическим лицом коммерческой организации, уставной капитал которой разделён на доли определённых учредительными документами размеров, созданных в целях извлечения прибыли.


 

Date: 2016-07-18; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию