Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ознакомление с окружающей действительностью





1. Расширение представления о родной стране как многона­циональном государстве. Формирование чувства патриотизма.

2. Совершенствование умение ориентироваться в помеще­нии детского сада и на участке детского сада.

3. Формирование представления о родословной своей
семьи. Привлечение к подготовке семейных праздников. При­
общение к участию в совместных с родителями занятиях, ве­
черах досуга, праздниках.

4. Обучение соблюдению техники безопасности в быту. Формирование основ безопасности жизнедеятельности.

5. Расширение представлений о предметах, их назначении, деталях и частях, из которых они состоят; материалах, из кото­рых они сделаны. Формирование умения самостоятельно харак­теризовать свойства и качества предметов, определять цвет, ве­личину, форму.

6. Формирование первичных экологических знаний. Рас­ширение представлений об обитателях уголка природы и уходе за ними. Воспитание чувства ответственность за них.

7. Формирование представления об осени как времени года, о существенных признаках сезона; умения устанавливать при­чинно-следственные связи между природными явлениями (по­холодание и исчезновение насекомых, исчезновение насекомых и отлет птиц и т.п.).

8. Углубление представлений о растениях. Формирование представлений о многолетних и однолетних растениях. За­крепление умения различать деревья по листьям, плодам, семенам, характерным особенностям стволов. Закрепление и расширение обобщенных представлений об овощах и фруктах. о сборе урожая, о заготовке овощей и фруктов на зиму. Расширение представлений о растениях осеннего леса, о грибах и ягодах. Уточнение и расширение знаний о ядовитых растениях.

9. Углубление представлений о жизни животных осеню (отлет птиц на юг, подготовка диких зверей к зимовке, ухо за домашними животными).

Date: 2016-11-17; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию