Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксплуатация двигателя





 

Перед началом эксплуатации двигателя необходимо выполнить следующее.

1. Проверить наличие комплектующих изделий и принадлежностей, соответствие номера двигателя номеру, указанному в прилагаемых к двигателю товаросопроводительных документах.

2. Установить на место изделия и принадлежности, поставляемые с двигателем.

3. Проверить и при необходимости отрегулировать натяжение ремней привода вентилятора, генератора и жидкостного насоса.

4. Проверить уровень и при необходимости долить охлаждающую жидкость, топливо в баки, масло в картер двигателя.

5. После заправки топливного бака заполнить топливом систему питания двигателя. Для этого освободить рукоятку насоса предпусковой прокачки топлива и перемещать ее вверх-вниз в течение 2…3 мин. Затем зафиксировать рукоятку.

6. Для обеспечения длительной и надежной работы двигателя следует:

- проверить систему, обеспечивающую очистку воздуха, поступающего в двигатель, устранить малейшие подсосы воздуха через неплотности в системе на участке между воздухоочистителем и двигателем;

- проводить своевременную смену моторного масла и фильтрующих элементов фильтра очистки масла;

применять высококачественные моторные масла, рекомендуемые руководством по эксплуатации на соответствующую модель двигателя.

7. После замены масла в смазочной системе двигателя или после продолжительного (более 7 дней) простоя перед пуском двигателя обеспечьте подачу масла к трущимся парам прокруткой коленчатого вала двигателя стартером без подачи топлива в цилиндры, для чего:

рукоятку останова переместить в верхнее положение;

- включить, стартер и провернуть коленчатый вал до начала отклонения стрелки на указателе давления масла до тех пор, пока не погаснет лампочка сигнализатора аварийного падения давления масла. Следует помнить, что время непрерывной работы стартера ограничено 15…20 сек.

8. Пустить двигатель, и проверьте его работу на режиме холостого хода.

9. Проверить герметичность и при необходимости устранить неисправности: в системах охлаждения и смазочной, питания двигателя топливом и воздухом.

 

Date: 2016-05-24; view: 411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию