Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этап. Выполнение учебных заданий в групповой форме (35 мин)





Организация работы в групповой форме (работа в парах).

Для работы в данной форме студенты объединяются в пары. Каждой паре предлагается для выполнения одно задание. Затем каждая группа сравнивает свое решение с тем, как выполнила задание соседняя (другая) пара. Происходит обсуждение правильности решения, исправление ошибок.

Учебное задание для выполнения в групповой форме.

Существуют ли различия значений показателя социометрического статуса у мальчиков и девочек старшего дошкольного возраста?

Девочки старшего дошкольного возраста Мальчики старшего дошкольного возраста
№ п/п Значения показателя социометрического статуса № п/п Значения показателя социометрического статуса
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

Этап. Подведение итогов занятия (5 мин.).

На данном этапе осуществляется краткое обобщение учебного материала, закрепление которого происходило на занятии. Акцентирование основных ошибок, допускаемых студентами при выполнении заданий. Ответы на вопросы студентов.

Список литературы:

1. Калинин А.А., Кедич С.И. Простейшие методы анализа данных в психологии: Учеб.-метод. пособие. СПб.: ЛГУ им. А.С. Пушкина, 2003. – С. 33-35.

2. Наследов А.Д. Математические методы психологического исследования. Анализ и интерпретация данных. Учебное пособие. – Спб.: Речь, 2010. – С. 165-166.

 


Занятие 8.

Тема: «t-критерий Стьюдента - параметрический критерий оценки «сдвига» значений исследуемого признака в связанных выборках»

Цель лабораторного занятия: закрепить знания студентов об особенностях использования параметрических критериев. Формировать умение применять t-критерий Стьюдента для зависимых выборок при решении математико-статистических задач.

Время лабораторного занятия: 2 часа.

Date: 2016-05-16; view: 342; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию