Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Три главных решения в жизни





Рано или поздно каждая девушка, каждый юноша должны будут решить для себя эта важнейшие вопросы. Вполне веро­ятно, что перед одним из них вы уже стоите. Вопросы, о кото­рых пойдет речь, следующие. Какое место в моей жизни зай­мет религия? Какую выбрать профессию? Кто же в конце кон­цов станет моей законной половиной? Принимать такие дос­таточно серьезные решения приходится сравнительно рано, обычно между 18 и 22 годами. И от того, как вы их решите, будет зависеть вся ваша дальнейшая жизнь. Давайте последо­вательно рассмотрим все эти важнейшие вопросы.

Какое место в вашей жизни займет религия! Осознанно или нет, но вы уже и так ищете эту самую ось, вокруг которой будет вращаться ваша дальнейшая жизнь. Поскольку невозможно служить двум господам сразу, вам придется сделать выбор: Гос­подь или сатана? Если истинные духовные ценности заложе­ны в вас с детства, то, конечно, душа ваша устремится к Богу. Если же в вас заложили негативные основы, если вас воспи­тывали лицемерные, но законопослушные родители, то, ви­димо, вам придется бороться с тем, что вам известно как пра­вильное. Если вы полагаете, что смысл вашей жизни — в по­лучении удовольствий, то тем самым вы лишаете ее смысла и всякой ценности. Таким образом, от решения этого вопроса зависит решение двух остальных.

Какую выбрать профессию! Верный выбор конкретной специ­альности для каждого чрезвычайно важен, ведь большую часть дня мы проводим, выполняя свои профессиональные обязан­ности. И если дело, которому вы посвятите свою жизнь, оставит вас равнодушным и не станет наградой за ваш труд, вы пригово­рены к пожизненной скуке, унынию и духовной пустоте.

А кого выбрать в спутники жизни! Исследования показывают, что супружеские отношения связывают девяносто пять процентов взрослых американцев. И от решения этого вопроса будет зави­сеть, с кем вы станете одним телом и одной душой, кто вкусит плод вашей зрелости. Вместе с этим человеком вы станете растить сво­их детей, он разделит с вами и горе, и радости в жизни. Поспеш­ность же может привести к катастрофе, но катастрофа эта может быть не только личной — это крушение семьи, всех надежд обоих супругов и, что самое трагичное, это катастрофа и для детей!

Так что ясно одно: плохо продуманное решение любого из этих трех важнейших вопросов уменьшает ваши шансы на сча­стье и самореализацию.

Мечтали ли вы когда-нибудь, что вот-вот, совсем скоро встретите своего «принца» или «принцессу», не нужно уже бу­дет ходить в школу, ваши проблемы разрешатся, и можно бу­дет спрятаться ото всех в своей раковине? Большинство людей так и считает, что брак разрешит все их жизненные проблемы. Из-за этого, живя в огромном мире, мы не можем разорвать круг одиночества. Долго же существовать, не обретя своей роли на подмостках жизни, не позволяет этот сплошь персонифи­цированный мир. И вот, найдя партнера для совместной жиз­ни, мы на время как бы прячемся за него ото всех жизненных проблем. По крайней мере большинство своих надежд мы свя­зываем с ним! Мы хватаемся за брачные узы, словно утопаю­щий за соломинку, ведь нам кажется, что это разрешит все наши сомнения. Каждого из нас любовь завораживает и влечет к себе. Тысячи из нас с волнением ждут, когда «любовь нечаянно на­грянет» и они смогут убежать от своих проблем.

Только зря вы надеетесь, что все ваши мечты и чаяния ис­полнятся сами по себе. Поэтому уже сейчас как можно внимательнее присмотритесь к себе. Что вы за человек в действи­тельности? Каковы ваши цели? Что для вас свято? Во что вы верите? К чему вы стремитесь? Управляете вы сами своей жиз­нью или кто-то другой? Отвечаете ли вы за свои поступки? Доверяете ли собственным чувствам? Способны ли честно и открыто взглянуть на свою жизнь, если понадобится вдруг в ней что-то изменить? Существует ли что-то или кто-то, ме­шающий вам стать таким, каким вам хотелось бы быть? Вот те вопросы, на которые вы должны себе ответить. И если вы ощущаете себя тем лягушонком, то и решения ваши будут, конечно, лягушачьими. Но если вы обладаете достоинствами принца или принцессы, то гораздо вероятнее, что решение этих трех важнейших проблем будет разумным. Если вы не нравитесь самому себе, то шансов на ответную любовь у вас немного. Как видите, каждому юноше и каждой девушке про­сто необходимо ясно себе представить, какие они есть на са­мом деле. Если вы не нравитесь себе, значит, вы не верите и в разумность собственных решений, и романтика первой влюб­ленности будет отравлена неуверенностью и сомнениями.

Оценка самоуважения (загляни в конец книги!)

Date: 2016-05-16; view: 749; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию