Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графология и практика 6 page





Завершающие бук­вы тек­с­та мо­гут ука­зы­вать не толь­ко на свой­с­т­ва ха­рак­те­ра, но и на сте­пень ком­му­ни­ка­бель­нос­ти ав­то­ра тек­с­та, а так­же спо­со­бы об­ще­ния ис­пы­ту­емо­го со сво­им ок­ру­же­ни­ем.

Визуально уре­зан­ные штри­хи в кон­це тек­с­та, окан­чи­ва­ющи­еся на ос­нов­ной ли­нии пись­ма, го­во­рят о де­ло­вом ха­рак­те­ре и кон­сер­ва­тив­ном под­хо­де к ок­ру­жа­ющим при ре­ше­нии лю­бых проб­лем. Ав­тор та­ко­го тек­с­та не от­ли­ча­ет­ся щед­рос­тью, он очень бе­реж­лив. Дан­ная ха­рак­те­рис­ти­ка вер­на в том слу­чае, ког­да фи­наль­ные штри­хи не оз­на­ча­ют тра­ту боль­ших уси­лий на под­дер­жа­ние свя­зей с ин­те­ре­су­ющи­ми людь­ми. Кро­ме то­го, по­доб­ный ин­ди­ви­ду­ум скло­нен к вне­зап­ным прек­ра­ще­ни­ям от­но­ше­ний.

Завершающие штри­хи ухо­дят в сто­ро­ну и вверх: че­ло­век ве­ли­ко­ду­шен и от­к­рыт для об­ще­ния с ок­ру­жа­ющи­ми. Он слов­но про­тя­ги­ва­ет ру­ку и про­сит лю­дей взять что-то у не­го. По­доб­ные лич­нос­ти за­бо­тят­ся о дру­гих и стре­мят­ся раз­де­лить с ни­ми лю­бые цен­нос­ти, в том чис­ле и ма­те­ри­аль­ные.

Если за­вер­ша­ющие штри­хи ухо­дят да­ле­ко в сто­ро­ну, что яв­ля­ет­ся ва­ри­ан­том пре­ды­ду­ще­го окон­ча­ния тек­с­та, то об­ла­да­тель та­ко­го по­чер­ка утон­чен, од­на­ко ему свой­с­т­вен­на рас­то­чи­тель­ность в пла­не лич­ных ре­сур­сов, при­чем не толь­ко ду­шев­ных, но и ма­те­ри­аль­ных. Он уме­ет от­да­вать лег­ко, не счи­та­ясь с соб­с­т­вен­ны­ми пот­реб­нос­тя­ми.

Завершающие штри­хи тя­нут­ся вле­во и нем­но­го в сто­ро­ну: дан­ный ин­ди­ви­ду­ум щедр, но нуж­да­ет­ся в пос­то­рон­нем вни­ма­нии. Ра­ди приз­на­ния этот че­ло­век го­тов при­нес­ти в жер­т­ву бук­валь­но все. Он страс­т­но же­ла­ет, что­бы его оце­ни­ли по дос­то­ин­с­т­ву, то есть хо­чет быть вос­т­ре­бо­ван­ным. Обыч­но лю­ди с та­ким ха­рак­те­ром слов­но под­зы­ва­ют к се­бе ок­ру­жа­ющих, го­во­ря им о том, что ра­ди их вни­ма­ния и приз­на­ния в об­щес­т­ве го­то­вы де­лать все воз­мож­ное.

В за­вер­ше­ние тек­с­та штри­хи нап­рав­ля­ют­ся вверх: ав­тор за­ни­ма­ет оп­ти­мис­ти­чес­кую ак­тив­ную по­зи­цию, он ве­рит в луч­шее бу­ду­щее, но нем­но­го иде­алист. Кро­ме про­че­го, его за­бо­тят воп­ро­сы мо­ра­ли и эти­ки, од­на­ко это не ме­ша­ет ему иг­рать с ок­ру­жа­ющи­ми, что­бы об­ра­тить на се­бя их вни­ма­ние.

Длинные за­вер­ша­ющие штри­хи, но пря­мой кон­фи­гу­ра­ции: этот че­ло­век ос­то­ро­жен и сдер­жан. Он мо­жет ос­та­но­вить­ся в са­мую пос­лед­нюю ми­ну­ту и из­ме­нить при­ня­тое ре­ше­ние. Кро­ме то­го, скло­нен от­к­ла­ды­вать за­вер­ша­ющий ма­невр на по­том. В том слу­чае, ес­ли текст на­пи­сан с силь­ным на­жи­мом, дан­ные ха­рак­те­рис­ти­ки вы­ра­же­ны осо­бен­но яр­ко.

Завершающие штри­хи име­ют фор­му крю­ков: дан­ный ин­ди­ви­ду­ум про­яв­ля­ет боль­шую ус­той­чи­вость. Он всег­да смо­жет удер­жать в ру­ках то, чем вла­де­ет. Од­на­ко ма­те­ри­аль­ные цен­нос­ти для не­го важ­нее, чем ве­ра, идеи или чув­с­т­ва. Кро­ме то­го, дан­ный че­ло­век очень упо­рен, ес­ли не уп­рям.

Штрихи в кон­це тек­с­та нап­рав­ле­ны вниз: этот факт го­во­рит о по­дав­лен­ном нас­т­ро­ении ав­то­ра или да­же пе­ча­ли и уны­нии. Он не­удов­лет­во­рен сво­ей жиз­нью и хро­ни­чес­ки жа­ле­ет се­бя. Нап­рав­ле­ние штри­хов вниз сви­де­тель­с­т­ву­ет о пос­то­ян­ной деп­рес­сии из-за нес­ло­жив­ших­ся лю­бов­ных, дру­жес­ких или ка­ких-ли­бо иных от­но­ше­ний.

Завершающие штрихи написаны очень твердой рукой, но находятся в структуре нижней зоны: автор текста проявляет твердость в поступках, он решителен и определен. Все его начинания имеют хорошее продолжение, о чем свидетельствует длина штрихов и сила нажима при письме. Степень выраженности описанного качества сильно зависит от длины штрихов и силы нажима.

 

ТАЙНЫ ПОЧЕРКА

 

Графологический ана­лиз по­чер­ка, точ­нее, его ос­нов­ных де­та­лей, о ко­то­рых речь шла в пре­ды­ду­щей гла­ве, да­ет са­мое ши­ро­кое пред­с­тав­ле­ние о свой­с­т­вах лич­нос­ти че­ло­ве­ка. Бла­го­да­ря по­лу­чен­ным све­де­ни­ям вы нач­не­те луч­ше по­ни­мать как ок­ру­жа­ющих, так и са­мих се­бя. За­ня­тия гра­фо­ло­ги­ей да­дут вам воз­мож­ность бо­лее эф­фек­тив­но вза­имо­дей­с­т­во­вать с людь­ми, на­учат ви­деть скры­тые преж­де кор­ни мно­гих проб­лем, а по­няв при­чи­ну яв­ле­ний, вы су­ме­ете воз­дей­с­т­во­вать на них вы­год­ным для вас об­ра­зом.

Для то­го что­бы прет­во­рить в жизнь все, о чем идет речь в этой кни­ге, вов­се не обя­за­тель­но ста­но­вить­ся про­фес­си­ональ­ным гра­фо­ло­гом. Дос­та­точ­но ис­поль­зо­вать на прак­ти­ке ос­но­вы гра­фо­ло­ги­чес­ко­го ана­ли­за, ко­то­рые да­ны в рам­ках на­шей кни­ги. Бла­го­да­ря ей вы на­учи­тесь «чи­тать» по по­чер­ку свой­с­т­ва лич­нос­ти то­го или ино­го ва­ше­го зна­ко­мо­го, от­к­ро­ете не­из­вес­т­ные вам преж­де чер­ты его ха­рак­те­ра, его спо­соб­нос­ти, та­лан­ты, де­ло­вые ка­чес­т­ва, осо­бен­нос­ти мыш­ле­ния, а так­же не­дос­тат­ки.

 

Date: 2016-05-15; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию