Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дыхательное упражнение





 

- Вдруг подул сильный ветер.

Дети дуют перед собой на свои картинки.

- Что случилось с домиками? (- Домики сломали сь.)

Логопед предлагает детям «построить» новые домики и оставить их на детских столах.

 

4. Пальчиковая гимнастика «Строим дом»

 

Пол. Кисти рук лежат на столе ладонями вниз.

Две стенки. Ладони поставить на ребро на расстоянии друг от друга.

Потолок. Кисти рук держать над столом ладонями вниз.

Сверху - крыша-уголок. Изобразить уголок, сложив ладони над столом.

 

5. Конструирование модели «Домик»

 
У детей на столах по шесть счетных палочек и сложенные ими картинки. Логопед пред- лагает, используя картинки в качестве образца, сложить аналогичные домики из счетных палочек. Затем логопед называет части дома, а дети повторяют за ним.

 

6. Игра «Солнышко — дождик» (см. с. 18).


З а н я т и е 2

 

 

Задачи: упражнение в понимании пространственных отношений и предлогов, обозначающих их; упражнение в сличении геометрических форм; развитие зрительного восприятия; развитие мелкой моторики рук.

 

Оборудование: счетные палочки (по 6 штук на ребенка), игрушечные кошки маленького размера (по количеству детей), фланелеграф, дидактическая игра «Закрой окошко».

 

Ход занятия

 

Date: 2015-12-13; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию