Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Профилактика нарушений чтения и письма как направление логопедической работы





Причины возникновения нарушений письменной речи. Выявление предпосылок нарушения письма и чтения в дошкольном возрасте. Логопедическая работа по предупреждению нарушений письма. Работа по развитию фонематического восприятия, звуко-буквенного анализа, зрительно-пространственных представлений, грамматического строя речи. Пропаганда логопедических знаний среди населения.

22. Коррекция заикания у дошкольников: современные подходы.

Обоснование разнообразия подходов к коррекции заикания в современной логопедии. Методика Н.А. Власовой и Е.Ф. Рау, основанная на усложнении речевых упражнений в зависимости от разной степени речевой самостоятельности детей. Система коррекционной работы в процессе ручной деятельности Н.А. Чевелёвой. Система преодоления заикания в процессе прохождения образовательной программы ДОУ С.А.Мироновой. Методика В.И.Селивёрстова для логопедической работы с детьми в условиях медицинских учреждений. Методика преодоления заикания Г.А. Волковой с использованием игр.

Развитие связной речи дошкольников как направление логопедической работы. Современные подходы к развитию связной речи детей дошкольного возраста.

Этапы развития связной речи. Основные направления обучения рассказыванию (по методике Жуковой Н.С., Мастюковой Е.М., Филичевой Т.Б.). Методика обучения рассказыванию детей с ОНР – Глухов В.П. Обучение детей первоначальным навыкам связного высказывания; составление рассказов по методике Воробьёвой В.К. – основные этапы логопедической работы по формированию навыков и умений связной речи у детей дошкольного и младшего школьного возраста. Логопедическая работа с детьми с общим недоразвитием речи (I, II, III уровня) по методике Ефименковой Л.Н. Составление описательных и сравнительных рассказов дошкольниками с ОНР с использованием системы Ткаченко Т.А.

Date: 2015-12-13; view: 413; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию