Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет на Гавайи





Цели и возможности применения. В упражнении отраба­тывается умение убеждать, находить аргументы в пользу своей позиции. Также упражнение хорошо оживляет участ­ников и настраивает их на активную работу.

Время. 5 минут.

Размер группы. Любой.

Процедура:

1. Вся группа делится на команды по 3-4 человека, кото­рым дается следующая инструкция. «Вашей команде ка­ким-то образом достался билет на Гавайи. Билет только на одного человека, и его нельзя продать, обменять, по­лететь всем вместе и т. д. Решите, пожалуйста, кто из вас полетит, и почему».

2. Группы совещаются в течение 5 минут, после чего рас­сказывают всем о своем решении.

Обсуждение. Можно обсудить, какие приемы и методы убеждения ис­пользованы.

 

Пять минут славы

Цели и возможности применения. Упражнение направлено на развитие творчества в общении, умение находить новые идеи и аргументы в свою пользу, умение вести дискуссию.

Время. 15-20 минут.

Размер группы. 8-20 человек.

Процедура:

1. Вся группа делится на команды по 3-4 человека, которым дается следующая инструкция: «Ваша группа — ко­манда авторов. Вы получите возможность составить со­общение, которое прочитает каждый человек на плане­те. Донесение информации гарантируется ООН и рядом крупных информационных агентств. Кто-то получит ее в виде брошюры, кто-то прочитает как статью в газете, кто-то увидит как программу по телевидению или выс­тупление оратора в его городе. Ваша задача — решить, какая информация достаточно важна для того, чтобы презентовать ее всем людям».

2. Группам дается 10 минут на обсуждение, после чего каж­дая группа презентует всем свой вариант.

Вариант. Можно после того, как все группы выступят, попросить каж­дую группу подготовить выступление на тему того, почему их вариант лучше, чем остальные.

Date: 2015-12-12; view: 853; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию