Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Дисциплина Общий менеджмент изучается студентами в течение двух семестров, логически взаимосвязан с дисциплинами по социологии





Дисциплина "Общий менеджмент" изучается студентами в течение двух семестров, логически взаимосвязан с дисциплинами по социологии, психологии и относится к наиболее важным разделам организационного управления. В период между сессиями студенты должны изучать материал в соответствии с программой курса и готовиться к сдаче зачета и экзамена по учебному курсу, проработав необходимый материал согласно списку рекомендованной литературы. Во время сессии и в межсессионный период основным видом подготовки являются самостоятельные занятия.

Дисциплина «Менеджмент» рассматривает наиболее важные вопросы, относящиеся к управлению, служит основой для целостного восприятия такого явления как управление в социальных системах, фактов и отношений, возникающих в процессе совместного труда, формирует понимание неразрывности процессов управления, организации, людей. На следующих этапах обучения студенты развивают и углубляют свои знания по отдельным направлениям.

В соответствии со стандартом материалы дисциплины охватывают следующие разделы:

- возникновение и развитие научного подхода к управлению;

-понятие организации и управленческих процессов;

-роль личности и межличностных отношений в менеджменте.

Раздел «Возникновение и развитие научного подхода к управлению» включает темы, в которых раскрываются основные понятия и определения дисциплины «Менеджмент», показано развитие взглядов на организацию и управление, развитие научного подхода, тесную связь его с необходимостью решения практических проблем.

Во втором разделе «Понятие организации и управленческих процессов» рассматриваются процессы управления, взаимосвязь структуры организации с ее внутренними и внешними переменными. Особое внимание уделяется функции мотивации, так как в практической жизни арсенал методов побуждения людей к работе очень ограничен.

В последний раздел «Роль личности и межличностных отношений в менеджменте» включены вопросы, освещающие роли личности руководителя, посвященные проблемам организационного поведения и организационной культуры.

 

Date: 2015-04-23; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию