Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи дисциплины





Санкт-Петербург


 

 

Рассмотрено и утверждено на заседании кафедры

 

«_ 2_ __»_ октября_2009 г., протокол №__ 2_

Одобрено на заседании учебно-методического совета СЗАГС

 

Учебно-методический комплекс подготовили:

к.т.н., доц. Древаль И.В.,

ст.преп. Королькова Н.Д.,

к.ф.н., доц. Сибирев Ю.В.

Рецензенты: к.ю.н., профессор Тарасов Н.А.

к.т.н., доцент Красников В.С.

 

Программа дисциплины «Общий менеджмент» и ее учебно-методическое обеспечение (список рекомендованной литературы, планы семинарских занятий, контрольные вопросы, словарь терминов, тестовые задания и др.) составлены в соответствии с требованиями (_федеральный компонент) к обязательному минимуму содержания и уровню подготовки дипломированного специалиста по циклу «Общепрофессиональные дисциплины» (ОПД Ф.04) государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальности «Таможенное дело».

 

 


 

Выписка из государственного образовательного стандарта
ОПД.Ф.03 Общий и таможенный менеджмент Общий менеджмент Менеджмент: вид деятельности и система управления. Развитие теории и практики менеджмента. Современная система взглядов на менеджмент; социофакторы и этика менеджмента; связующие процессы в менеджменте; модели и методы принятия решений природа и состав функций менеджмента; планирование, организация, мотивация и контроль; групповая динамика и лидерство; власть и влияние конфликты и стрессы, пути их преодоления; факторы эффективного менеджмента.

 

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ дисциплины

 

Основной целью при изучении дисциплины «Менеджмент» является овладение основами знаний в области управления социальными организациями, теоретических основ менеджмента, современного состояния и основных направлений развития теории и практики управления.

В прикладном плане курс ориентирован на развитие способностей студентов и слушателей выявлять связи между внутренними и внешними факторами организации, чтобы сознательно создавать условия, при которых совокупность ресурсов организации будет давать максимальный результат.

Date: 2015-04-23; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию