Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рыба по-французски





4 порции: 700 г рыбы, 4 ломтя белого хлеба, 2 луковицы, 1 свекла, 1 морковь, 1 яйцо, 1 ст. ложка сахара, 1 ст. ложка растительного масла, молотый черный перец, соль.

У рыбы отрезать голову и выпотрошить ее со стороны разреза (брюшко должно остаться целым), промыть холодной водой, обсушить салфеткой и отрезать небольшой кусок мякоти со спинки, стараясь сохранить кожу. Вырезанный кусок вместе с луком и намоченным в воде хлебом пропустить через мясорубку. В получившийся фарш добавить яйцо, масло, сахар, перец и соль. Все тщательно перемешать до получения однородной массы. Рыбу аккуратно наполнить приготовленным фаршем.

Выложить в посуду для запекания мелко нарезанные морковь и свеклу, на них поместить рыбу и добавить немного воды. Запекать в закрытой посуде в течение 7 мин при мощности выше средней («Medium high»).

Готовую рыбу при желании можно разрезать на несколько кусков.

Рыбное филе «Паприкаш»

4 порции: 600 г рыбного филе, по 2 стручка желтого и красного сладкого перца, 50 г сливочного масла или маргарина, 125 мл терпкого белого вина, сок 1 лимона, 300 г мелкого репчатого лука, 50 г зеленого лука, молотый черный перец, соль.

Филе вымыть, обсушить салфеткой, разрезать на куски.

Сладкий перец вымыть, удалить семена, мелко нарезать. Перец разного цвета запекать в отдельных формах, добавив немного воды, соль и черный перец. Формы накрыть пленкой и готовить в микроволновой печи в течение 2,5 мин при полной мощности («High»).

Другую форму смазать маслом, положить в нее рыбное филе, полить вином и лимонным соком, посолить, поперчить, прикрыть специальной фольгой. Запекать примерно 3,5 мин при полной мощности, затем дать отстояться в теплом месте еще 10 мин.

Очистить луковицы, а затем запечь их, накрыв пленкой, с небольшим количеством воды, солью и перцем в течение 3,5 мин при полной мощности.

Сладкий перец (отдельно по цветам) измельчить до состояния пюре с помощью миксера, посолить и заправить соком от филе.

Рыбное филе выложить на красное и желтое пюре из перца, обложить запеченными луковицами и посыпать рубленым зеленым луком.

Date: 2015-04-23; view: 375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию