Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведение записей помогает создавать и сохранять духовное наследие





Ведение дневника является эффективным способом обучения наших детей Божьим путям и передачи нашей веры в будущее (Второзаконие 6:4-7; 2 Тимофея 1:5). То, что мы записываем сегодня, может произвести такое огромное духовное воздействие на будущее, что мы даже не можем себе этого представить. Мой отец неожиданно умер 20 августа 1985 года. Он управлял радиостанцией в одном небольшом городе. Каждое утро он вел тридцатиминутную программу, в которой звучала музыка и местные новости. На его столе я обнаружил христианские материалы для подготовки его последнего выхода в эфир. Там были слова из гимна Уильяма Копера "Бог действует загадочным образом". Я прочел их и нашел рядом с ними инициалы моего отца и дату 19 августа 1985 года. Это придало мне больше утешения и духовного укрепления, чем все остальное, сказанное кем-либо другим. После его смерти его старая гитара стала для меня таким предметом, который я лелеял более всего. Он начал свои выступления в те дни, когда все радиопередачи выходили только в прямом эфире. Он вел популярную передачу, в которой играл на гитаре и пел. В первый День Благодарения после смерти отца я просматривал футляр гитары и нашел там дюжины старых писем, датированных несколькими днями позже моего рождения. Все эти письма были написаны радиослушателями, которые желали порадоваться вместе с моими родителями о моем удачном, хотя и нелегком рождении. Из писем было видно, что отец гордился мной. Радиослушатели ссылались на то, как мой отец, выступая в эфире, выражал свою благодарность Господу за мое благополучное появление на свет. Я сидел на полу у открытого футляра, держа в руках фрагменты моего наследия. Из моих глаз текли слезы благодарения Господу за то, что осталось мне после от отца. Было бы так чудесно, если бы еще больше сведений о духовном хождении моего отца сохранилось в виде подобных записей.

Никогда нельзя недооценивать силу записанного свидетельства о вере, которое подобно капсуле, в которой хранится духовная сила, которой надлежит высвободиться в определенное время. Автор 101-го Псалма признавал эту силу, говоря о своем переживании с Богом: "Напишется о сем для рода последующего, и поколение грядущее восхвалит Господа".

Date: 2015-05-22; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию