Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начнете ли вы сейчас?





Время для тишины и уединения зачастую будет очень трудно выделить из вашего расписания. Мир, плоть и враг вашей души позаботятся об этом. Но если вы устремитесь к тому, чтобы выполнять это, сожалеть вы будете только о том, что не начали раньше.

Не думайте, что каждый раз тишина и уединение будут иметь такой же эффект на вашу жизнь, каким был эффект у некоторых людей, которых мы процитировали из христианской истории. Такие грандиозные результаты и возвышенные эмоции встречаются не всегда. Чаще всего эмоции бывают простыми и спокойными. Тем не менее как и все духовные дисциплины, тишина и уединение являются очень полезными, даже если иногда вы считаете, что "ничего особенного" вы не испытываете. Почему бы не начать это освежающее упражнение сейчас?

Слова Джонатана Эдвардса были бы подходящим напоминанием:

"На некоторых это производит огромное впечатление, когда они находятся в понимании, но они не делают ничего, что имело бы хоть какое-нибудь отношение к тайному, глубокому размышлению, молитве и преображению с Богом наедине, оставшись отделенными от мира. Истинный христианин, несомненно, наслаждается религиозным христианским общением и находит в нем много такого, что влияет на его сердце; но он также наслаждается временами удаления от человечества, чтобы слиться с Богом в уединении. Это тоже во многом помогает его сердцу и требует от него привязанности. Истинная религия располагает людей проводить много времени в уединенных местах для святого размышления и молитвы... Это и является природой истинной благодати. Однако частью этой природы, несомненно, является любовь к христианскому обществу, она любит, когда оно наслаждается удалением и тайным соединением с Богом".

Date: 2015-05-22; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию