Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особые места





Определите особые места, где можно побыть в тишине и покое. Найдите их или у себя в доме, или где-нибудь поблизости того места, где вы живете.

У уэльского пророка-проповедника Хоуэла Харриса, друга Джорджа Уитфилда, такое особое место для тишины и покоя было в церковном здании. Описывая его время перед евангельским служением, Арнольд Дилламор, написавший биографию Уитфилда, говорит:

"Б эти дни Харрис еще мало что знал о божественных вещах. Он просто знал, что любит Господа и хочет любить Его еще больше, и для этого он выискивал укромные уголки, где мог бы уединиться с Богом в молитве. Одним из его любимых мест была церковь в Лангасти - поселке, где он раньше преподавал в школе.

Однажды, вскоре после обращения, он вскарабкался на часовню, чтобы остаться наедине с Господом.

В тот день, пробыв в молитве несколько часов, он пережил ошеломляющее ощущение присутствия и силы Бога. Та одинокая церковная башня стала для него Святым Святых. Позже он писал: "Я вдруг почувствовал, что мое сердце начало таять внутри меня, как тает воск перед огнем. Оно таяло из-за любви к Богу, моему Спасителю; я ощущал не только любовь и мир, но также страстное желание раствориться во Христе. Из глубины моей души раздавался крик, с которым я был совершенно незнаком до этого: "Авва Отче!"... Я знал, что я Его чадо и что Он любит и слышит меня. Моя наполненная и пересыщенная душа вопияла: "Довольно! Я удовлетворен! Дай мне силу, и я последую за Тобой через огонь и воду"".

Джонатан Эдварде находил уединение в открытом поле. Путешествуя по реке Коннектикут, он записал: "В субботу мы пошли вдоль берега из Сейбрука до перевала и там соблюли субботу; я один гулял на открытых полях, и это был такой прекрасный и свежий день!" Но обычно он удалялся в леса для тишины и уединения с Богом: "Я выезжал в леса, чтобы улучшить свое здоровье, и, сойдя с коня в уединенном месте, по своему обычаю, уходил для божественного созерцания и молитвы". Возможно, вы не живете рядом с лесами или полями, но неподалеку от вас может быть парк, где можно прогуляться, поразмыслить и помолиться без многочисленных отвлечений. В моей церкви есть один фармацевт, который, возвращаясь с работы, останавливается на несколько минут в парке в двух кварталах от его дома, чтобы побыть в тишине и уединении перед тем, как ехать домой. Моим любимым местом является парк Мортон Арборетум возле моего дома.

Досон Тротман постоянно уходил на холм в конце его улицы. "Здесь он проводил драгоценные часы один, молясь вслух, воспевая хвалу Господу, цитируя обетования Писания, которые наполняли его разум".

Один из моих лучших друзей берет почтовые открытки, на которых записывает нужды и просьбы, и гуляет кварталами, в тишине изливая свое сердце перед Богом.

У Сюзанны Уэсли, матери Джона и Чарльза, была очень большая семья, и на протяжении многих лет она очень редко оставалась практически одна. Известно, что когда ей были нужны тишина и покой, она накрывалась своим фартуком и под ним читала Библию и молилась. Фартук, конечно же, не защищал ее от всего шума, но это было знаком для ее детей, что в те минуты ее нельзя беспокоить, и старшие дети смотрели за младшими.

У вас, как у Сюзанны Уэсли, может и не быть идеального места, и оно может меняться время от времени, но все равно вы можете найти себе какое-то место для достижения благочестия через тишину и уединения. Где ваше особое место?!

Date: 2015-05-22; view: 400; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию