Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сила восхваления





 

Стратегическое, огромное значение для восстано­вления общины относительно Божественного автори­тета имеет новое открытие библейского восхваления.

 

"Из уст младенцев и грудных детей Ты создал силу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя". (Пс. 8:3) - Не Синодальный перевод.

 

Иисус дает нам Божественное откровение о природе этой силы, которая заставит замолчать сатану и его подчиненных злых духов. Наш Господь цитирует слова этого псалма с интересным изменением:

 

"...из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хва­лу". (Матф. 21:16)

Сила детей Божиих в восхвалении! Божие присутствие и сила начинают проявляться в восхвалении, которое под водительством Святого Духа, стало быть, в чисто­те, а не в плотском самонаслаждении, приносится Богу как подлинный дар (Пс. 21:4).

 

Важность такова и Слово Божие много раз говорит об этом, что Бог во время восхваления воздействует на врагов, приводит их в ужас и поражает их.

 

"Пойте Господу, благословляйте имя Его, благовествуйте со дня на день спасение Его! Возвещайте в наро­дах славу Его, во всех племенах чудеса Его! Ибо велик Господь и достохвален, страшен Он паче всех богов". (Пс. 95:2-4)

 

Когда Иосафат, царь Иудейский, находился под угрозой большого войска, Дух Святой говорил:

 

"Не бойтесь и не ужасайтесь множества сего велико­го, ибо не ваша война, а Божия!" (2Пар. 20:15)

 

"И совещался он с народом, и поставил певцов Госпо­ду, чтобы они в благолепии святыни, выступая впереди вооруженных, славословили и говорили: славьте Госпо­да, ибо вовек милость Его! И в то время как они стали восклицать и славословить, Господь возбудил несо­гласие между Аммонитянами, Моавитянами и обита­телями горы Сеира, пришедшими на Иудею, и были они поражены". (2Пар. 20:21-22)

 

Израиль служит примером для новозаветной общины и есть много параллелей: они должны были получить в наследство видимую, богатую землю, занятую видимым врагом. У нас есть невидимое наследство, спасенная и освобожденная душа, которой хорошо в пережитом при­сутствии Бога и сквозь которую Дух Святой может бес­препятственно изливаться из нашего духа большой силой и чистотой к нуждам этого мира. Прежде чем мы сможем это полностью пережить, необходимо изгнать невидимых противников.

 

Связь между восхвалением и судом над врагом станет понятна и в следующих словах псалма:

 

"Сыны Сиона да радуются о Царе своем! Да хвалят имя Его с ликами; на тимпане и гуслях да поют Ему. Ибо благоволит Господь к народу Своему, прославляет смиренных спасением. Да торжествуют святые во славе, да радуются на ложах своих. Да будут славословия Богу в устах их, и меч обоюдоострый в руке их. Для того чтобы совершать мщение над народами, наказание над племенами, заключать царей их в узы, и вельмож их в оковы железные. Производить над ними суд писанный. Честь сия - всем святым Его". (Пс. 149:2-9)

 

В тенденции к использованию современных музыкальных инструментов для восхваления, например: синтезатор, ударник и электрогитара, и в тенденции к свободе спонтанного ликования и восторгу в восхвалении иной видит как мир, и плоть вступают в общину. Но в соот­ветствии с этим и многими, многими другими местами Писания библейское восхваление является громким, эмоциональным и сопровождается многими инструмен­тами, которые в то время так же применялись в слу­жении идолам. Разумеется, есть опасность в том, что некоторые братья и сестры хотят эгоистично потре­блять восторженние чувства путем содействовавшего искусственного восхваления, но с этой опасностью не встретишься, отказавшись от живого восхваления. Крайность предотвращается библейским учением и опытными руководителями восхваления, в которых Слово Божие осуществило дело разделения души и духа, и она (душа) стала чувствительной к ведению Духа в собрании. И сбалансированное восхваление можно будет всегда узнать по тому, что наряду с громким, вдохновляющим временем, когда мы получаем новое откровение о силе Бога и о торжестве нашего Господа, будет также время спокойного, глубокого поклонения, в котором любовь, нежность или чистота отцовского сердца Бога будут волновать наше сердце.

 

Когда я встречаю в Центральной и Восточной Европе братьев и сестер по вере, которые переживают на себе Святой Дух и Его речи, я слышу сообщения о том, как Дух Святой постоянно через пророчества и видения выделяет важность совместного восхваления. Все снова и снова появляется картина со многими вариа­циями: темные, угрожающие облака покрывают землю. Во время совместного восхваления восходит нечто от общины, что разрывает облачный покров, и яркий свет сияет с неба чрез разрывы облаков, которые стано­вятся все больше и больше. Где яркий свет касается почвы, появляется жизнь из засохшей, мертвой земли и собираются огромные толпы людей. Дух Святой желает нас туда вести совершать служение восхваления и поклонения в вере, чтобы такие прорывы действительно происходили в невидимом мире.

Верить по - библейски означает быть полностью убеж­денным в Господе, чтобы происходило (в настоящее время) то, что говорят. При этом условии получает как видимый результат то, чему верят и что произносили (Мар. 11:23). Чрез такие Божественные видения, которые полностью соответствуют написанному Слову Божию строится в эти дни наша вера для живого восхваления. Нас ждут такие духовные климатические изменения, которые не могли состояться уже более чем полторы тысячи лет.

 

Меня движет мечта моего сердца о великих открове­ниях силы Бога: в то время как многие тысячи христи­ан открыто в Духе Святом превознесут Иисуса как Гос­пода, Исцелителя и Освободителя, Дух Святой будет сходить на людей на больших пространствах и исце­лять их, и освобождать.

 

В гораздо больших размерах будет повторяться то, что пережили Павел и Сила:

"(Они) воспевали рога; узники же слушали их. Вдруг сделалось великое землетрясение, так, что поколеба­лось основание темницы; тотчас отворились все двери, и у всех узы ослабели". (Деян. 16:25-26)

 

 

Date: 2015-05-22; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию