Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Геометрия тонкого тела





Тонкое тело человека возникает из концентрированной космической энергии в момент синтеза двух энергетических тел – яйца и зародышевой клетки. Сразу же после своего возникновения, тонкое тело через подсознание начинает передавать информацию материальному телу для его структурного построения. Энергию для поддержания своих психических функций, тонкое тело получает от свободной космической энергии, которую оно может непосредственно воспринимать с помощью чакр (санскр. колесо). В преобразованной форме, часть этой энергии оно отдает материальному телу как «жизненную энергию». Информацию из окружающего мира тонкое тело принимает через чакры в форме космоэнергетических импульсов. Эти импульсы и информация, приходящие из сознания, накапливаются в подсознании и там перерабатываются. Внутри энергетического тела информационные импульсы передаются через систему нади или меридианов. Так как космоэнергетическая распределительная система энергетического тела посредством биоэнергетического воздействия связана с нервными сплетениями материального тела, то в любое время материальному телу может быть передана космическая энергия как «энергия жизни». Таким образом, возможно прямое воздействие на материальный организм, как уже было сказано выше, через космоэнергетические импульсы.

Тонкое тело бессмертно. Душа – бессмертна. Тонкое тело было до рождения, и после смерти отделяется от материального, чтобы существовать дальше как составляющая часть космического сознания.

В тонком теле можно выделить такие составляющие части:

1. Семь чакр, которые находятся на едином «энергетическом столбе». Каждая чакра, являясь центром пересечения энергетических каналов - меридианов физического тела, в то же время, является генератором поля, энергий, вибраций определенной частоты. Вибрации чакр отличны друг от друга.

2. Каждая чакра (санскрит - "колесо", схематически чакру можно изобразить как колесо, в котором 7 спиц) создает вибрацию, отличную от других.

3. Энергии чакр смешиваются, проникая друг в друга. Семь полей различной вибрации, каждое из которых имеет свою границу, взаимопроникаются и образуют одно общее поле. Энергетическое поле каждой чакры образует то, что мы называем энергетическим телом – таким образом образуются семь тел.

Практически на всех изображениях Божеств можно рассмотреть символическое изображение двух дворцов, как признак достигнутого Просветления. На заднем фоне видны два круга: нижний, из которых символизирует Дворец Земной, а верхний, соответственно – Дворец Небесный.

4. Поля не разделены между собой, но каждое имеет свою «личную границу».

Сушумна Ида Пингала
5. У обычного человека самое большое поле имеет 1-я чакра и по убывающей, до самого маленького поля 7-ой чакры.

6. Возбуждение чакр связано с психической деятельности человека.

7. Активность чакр имеет возрастные, семилетние циклы.

8. Чакры делятся на 3 группы. 3 нижние - подпитка желтой энергией земли. Они образуют Земной Дворец. 3 верхние - подпитка голубой энергией космоса Они образуют Небесный Дворец. 4-я чакра - средняя, равновесие, связующее звено, которое представлено интеллектом, основой психического тела.

9. Тонкое тело (кокон) не замкнуто «само на себя», оно находится на оси – спирали, закручивающейся бесконечно вверх и вниз от него. Эта спираль имеет узкое место (как в песочных часах) где-то на уровне 2 чакры или чуть ниже, под пупком. Обозначается как центр ХАРА.

10. Любое изменение формы энергетического кокона тела говорит о заболевании физического тела и приводит к нему. Болезнь возникает на тонком уровне и являет собой нарушение энергетического баланса. Так, как все эти изменения основаны на психике (эмоции, чувства), яснее становятся слова Учителя: "Все болезни от неправильных мыслей".

11. «Выход» энергетического тела из физического возможен (сон, транс, медитация, бессознательное состояние), но сохраняется связь с физическим телом. Такая связь обозначается как «серебряная нить» - особый энергетический канал, через который идет информация в мозг (сны, видения, озарения).

12. «Серебряная нить» имеет свойство "растягиваться" истончаясь, но не бесконечно, ее субстанция не относится к трехмерной ограниченности. Осознанный разрыв для обычного человека фактически невозможен.

13. «Обрыв серебряной нити» влечет за собой смерть физического тела, и происходит сразу после смерти физического тела.

14. Кокона идеальной формы вне Пути Духовного развития не существует. Дисбаланс кокона (энергий) врожден – это проявление кармы – того, что заработано в прошлых жизнях.

15. Информации о прошлой жизни нет, но есть "память отношения", завязанная на психологическом уровне и отпечатанная в тонком теле (подсознании). Она похожа на отпечаток ключа на мягком воске - ключа нет, но есть след от него. В обычной жизни, раз испытав боль, мы чувствуем страх перед ее повторением, но, каждый раз вновь испытывая боль, мы "не вспоминаем" тот первый опыт, остается только страх - "память отношения".

16. Также существуют три канала, которые связывают психическое тело с тонким телом и трансформируют эмоции в тонкие энергии: ИДА, СУШУМНА, ПИНГАЛА. 7 чакр, расположенных вдоль позвоночного столба, соединены с этими тремя энергетическими каналами. Каналы начинаются в основании позвоночника и доходят до макушки, передавая энергию из одной чакры в другую.


Date: 2015-05-22; view: 949; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию