Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тонкое тело человека и Карма





Тонкое тело человека
Физическое тело человека
Психическое тело.
7 чакр, энергетический кокон
Два начала 7 уровней восприятия
Карма «общая»   Участки «кармичкского взаимодействия» тел человека

Схематически, примерно, изобразим сочетание трех тел человека. На этой схеме можно рассмотреть не только три составляющих части, но и три вида их взаимодействий, а база или карма – это фигура, которая получилась в результате наложения трех кругов, обозначающих тела человека. Наложение двух кругов – это участки «кармического взаимодействия» тел человека, которые определяют индивиДуализм каждой личности. Карма - единая основа этих трех тел, или база развития каждой личности.

Основой тонкого тела служит система чакр. Чакры – это части одной системы, в которой каждая выполняет свою функцию. Они находятся на энергетическом столбе тонкого тела человека, и имеют приблизительно одинаковый принцип работы, но каждая из них отлична от другой. Энергию чакр не следует соотносить с энергиями физического тела человека, хотя они, безусловно связаны и взаимодействуют. Индивидуальное «включение» чакр обусловлено опытом всего человечества, т. е. имеет возрастную зависимость. Возрастная обусловленность активности чакр подчинена семилетним циклам. Первой активируетсяМуладхара чакра. Происходит это еще во время беременности, затем, последовательно, через каждые семь лет, наступает максимальная активность следующей Чакры. Первый цикл заканчивается примерно в возрасте 48 – 49 лет и начинается снова. Последовательная активация создает семилетние циклы взросления: ребенок, подросток и т.д. У каждого возрастного периода есть проявления психической деятельности, которые всегда отличаются от других периодов. Середину цикла знаменует то, что в психологии называют возрастными кризисами (3 года, 10 – 11 лет и т.д.). Активация чакр имеет непосредственное отношение к изменениям в психической мозаике человека.

Возрастная обусловленность активности чакр – это часть или проявление «общей кармы». Возрастная обусловленность заключается не только в «привычке» жить, стареть и умирать, но и в «востребованности» энергии чакры самой личностью, которая зависит от кармы тела физического, т. е. времени, места рождения и т. д. Человек, чаще всего, рождается с полной (семиступенчатой чакровой системой), но она всегда имеет свой «отпечаток» из прошлого воплощения. В сравнении с физическим телом человека можно сказать о том, что большинство людей рождается с одинаковым «набором» всех органов и членов организма, но этот «набор» всегда индивидуален и индивидуально эксплуатируется. Не у каждого человека ноги бегуна, а наличие мозгов не обязывает к их использованию.

Можно выделить «составные части» кармы: общечеловеческая и индивидуальная, особенности которой сформированы опытом предыдущих реинкарнаций. Индивидуальная карма «впечатана» в тонкое тело или это состояние тонкого тела, степень его зрелости, которая определяет задатки, предрасположенности и т.д. Индивидуальная карма определяет неповторимость развития человека – особенности развития и болезни физического и психического тел.

Date: 2015-05-22; view: 689; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию