Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Согласование пассажирских поездов с другими видами транспорта





Пассажирские перевозки в смешанных сообщениях (железно-дорожно-речном, железнодорожно-морском и др.) приобретают все большее значение. Самолет стал обычным средством сообщения. Регулярные рейсы отечественных скоростных самолетов особенно повышают удельный вес этого вида транспорта в дальнейших сооб­щениях. Автомобиль эффективен в таких сообщениях, как, напри­мер, Москва— Горький, Москва — Тула и др. Строительство систе­мы плотин и судоходных каналов в связи с сооружением грандиоз­ных электростанций на Волге и других реках намного расширяет возможности речного транспорта. Оснащение морского флота пер­воклассными судами способствует развитию морских пассажирских перевозок, особенно для туристских поездок.

Совершенно очевидно, что всякие затруднения для пассажира при переходе с одного вида транспорта на другой осложняют и ча-медляют поездку. Поэтому, кроме всемерного упрощения оформ­ления поездок ь смешанных сообщениях (единый билет и т. п.), не­обходимо |щательно согласовывать расписания поездов и судов, самолетов, автомобилей. Координировать работу различных видов транспорта можно на основе внимательного изучении пассажиропо­токов, согласования 1ехнических средств и графика их работы. Движение должно быть организовано 1ак, чюбы пассажиры, пере­ходящие с одного вида транспорта на другой были обеспечены со­ответствующими местами В целях создания удобств пассажирам целесообразно сооружать совместные вокзалы для различных ви­дов транспорта и открывать общие станции продажи билетов.

Смешанные сообщения применяются не только внутри страны, но и на международных линиях, например, железнодорожно-мор-ское сообщение Москва — Хук-ван-Холланд (Нидерланды) — Гар-вич (Англия) —Лондон.

Date: 2015-05-19; view: 1207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию