Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Римлянам 8:12,13





Фразу "духом умерщвляете дела плотские" можно выра­зить одним словом "дисциплина". Если мы научимся кон­тролировать себя, управлять собой, то будем жить!

Человек может жить либо по законам плоти, либо по за­конам духа. Закон плоти вынуждает человека жить так, как диктует его плоть. Исполняя желания плоти, человек под­писывает себе смертный приговор. У такого человека нет перспективы, нет будущего. Он перечеркнул его сам, так как его жизнью управлял не он, а его плоть.

Тот, кто с Божьей помощью дисциплинирует себя, спо­собен победить свою плоть. Сам человек беспомощен пе­ред силой желаний и похотей плоти, которые губят душу. Поэтому мы и приходим к Богу, чтобы Он дал нам Свою сверхъестественную силу. Слово Божье наполняет нас могуществом Божьим и Его энергией, чтобы мы могли устоять перед искушениями и победить свою плоть си­лой духа.

Каждому, кто желает осуществить Божье призвание, не­обходимо самоуправление — менеджмент личной жизни. Без этого победа в жизни невозможна. А научиться управ­лять собой можно только в том случае, если вы будете дис­циплинировать себя, то есть придерживаться тех Божьих правил и принципов, которые вы установите в своей жиз­ни. Безусловно, их основанием для каждого верующего че­ловека должна стать воля Божья, которая выражена в Его слове — Библии. Если вы подчиняете себя Богу, то есть ес­ли вы дисциплинированны, вам будет не очень сложно уп­равлять собой и своей жизнью. Тогда она будет наслажде­нием, а не мучением для вас.

 

Преодоление боли дисциплинированности

Конечно, умерщвлять дела плотские нелегко. Нам придет­ся проявить выдержку и даже испытать определенную боль. Боль насмешек, боль моральных издевательств, боль воздер­жания и терпения, чтобы не быть такими, "как все". Но зато впоследствии нам не придется терпеть боль жизни. Ведь тем, кто ни в чем себе не отказывает, угождая желаниям Плоти, жизнь обязательно потом приносит страдания.

У каждого из нас есть выбор — либо терпеть боль дис­циплинированности, либо мучиться от невыносимой боли Последствий своего потакания плоти. К примеру, вы больше не курите, не пьете, перестали употреблять нарко­тики, воздерживаетесь от случайных сексуальных связей.

При этом вам придется дисциплинировать себя. Это может спокойно вынести каждый человек. Но тот, у кого запой, и ему нужно похмелиться с утра, испытывает совершенно другую боль. Эта боль просто ужасна. Такую же боль испы­тывает человек, у которого начинается "ломка" из-за отсут­ствия очередной дозы наркотиков. Такую же нечеловечес­кую боль испытывает тот, кто заразился СПИДом или ве­нерической болезнью. Не лучше ли перенести боль дис­циплины?

Конечно, каждому из нас придется пройти боль дисцип­линированности, если мы воздерживаемся от угождения желаниям своей плоти. Но это боль радости победы — боль, которая приводит к высокому жизненному результату.

Но если мы отказываемся дисциплинировать себя, то по­том жизнь поставит нас в такие обстоятельства, что боль по­следствий нашего невоздержания может просто раздавить и уничтожить нас. Тогда всю оставшуюся жизнь мы будем жалеть, что отказались контролировать свои желания. Ведь жизнь награждает тех, кто терпел боль дисциплинирован­ности, и наказывает тех, кто потакал своей плоти.

Слово Божье неоднократно говорит о необходимости исследовать себя — свои мысли, поступки и действия.

Date: 2015-04-23; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию