Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перенос, трансфер (Transference)





В психоанализе — процесс развития у па­циента аттитьюдов и чувств к аналитику, которые коренятся в прошлом опыте вза­имоотношений пациента с родительски­ми фигурами.

Периферический (второстепенный) конструкт (Peripheral construct). В теории личных конструктов, разработанной Кел-ли, конструкт, который не является основ­ным для системы конструктов и который можно изменить без серьезных последствий для всей остальной системы.

Перцептивная защита (Perceptual defense). Процесс, посредством которого индивид защищается (бессознательно) против осознания угрожающего стимула.

Поведенческая диагностика (Behav­ioral assessment). Акцент в диагностике на специфические действия, которые связа­ны с определенными ситуативными харак­теристиками (например, АВС-подход).



Основные понятия


 


Поведенческая система привязанно­сти [Attachment behavioral system (ABS)]. Концепция Баулби, подчеркивающая ран­нее формирование связи маленького ре­бенка с тем, кто о нем заботится, обычно с его матерью.

Поведенческий дефицит (Behavior deficit). Согласно скиннеровской теории психопатологии, результат неусвоения че­ловеком адаптивной реакции.

Поведенческие автографы (Behavio­ral Signatures). Отличительные индивиду­альные профили ситуативно-поведенчес­ких связей.

Поведенческие компетентности (Be­havioral competencies). Способности дей­ствовать определенным образом, особенно подчеркиваемые в социально-когнитив­ной теории в связи с исполнением дей­ствий, например, при отсрочке удовлет­ворения.

Date: 2015-05-09; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию