Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 3. Организация складского и тарного хозяйства





Содержание программы.

Понятие складского хозяйства. Виды складских помещений различных торговых объектов общественного питания, их осна­щение. Требования к складским помещени­ям: объемно-планировочные, санитарно-гигиенические.

Операции складского цикла.

Организация и сроки приемки продовольственного сырья, пищевых продуктов, полуфабрикатов, материально-технических средств.

Запасы продовольственного сырья, пи­щевых продуктов, их значение в обеспече­нии ритмичной работы производства.

Организация хранения продовольствен­ного сырья, пищевых продуктов и полу­фабрикатов, режим и способы хранения, порядок отпуска со склада, документальное оформление отпуска.

Организация тарного хозяйства. Назначе­ние и классификация тары. Использование функциональных емкостей. Организация тарооборота. Порядок и сроки возврата тары. Меры обеспечения сохранности тары.

Методические рекомендации.

Вопросы темы подробно были изучены на уровне ПТО. Вспомните признаки классификации тары, весов, повторите по конспекту. С целью углубления знаний по теме необходимо ознакомиться с размещением складских помещений на вашем объекте общественного питания, обратить внимание на взаимосвязь различных помещений.

В результате изучения темы необходимо усвоить порядок приемки, режим хранения сырья, полуфабрикатов. Эти вопросы следует изучить, использовав литературу и по месту работы.

Литература: Л-6 стр.59-82

Вопросы для самоконтроля.

1.Назовите складские помещения, которые имеются на вашем объекте ОП.

2.Объясните правила приемки продовольственного сырья.

3.Перечислите способы хранения сырья и продуктов.

 

Раздел 4. Организация производства

Тема 4.1. Структура производства и его организация

Содержание программы.

Структура производства и основные направления ее совершенствования. Техноло­гические линии, участки, рабочие места; уни­версальные и специализированные рабочие места. Состав производственных цехов и вспомогательных производственных поме­щений, требования, предъявляемые к ним.

Основные условия организации производ­ства: взаимосвязь производственных цехов, вспомогательных и других производственных помещений; обеспечение последовательности технологического процесса производства продукции в цехах; рациональная организация рабочих мест; использование различных форм организации, разделения и кооперации труда на производстве; создание благоприятных ус­ловий труда; использование современных приемов и методов труда.

Сущность квалификационного разделе­ния труда на производстве.

Date: 2015-05-08; view: 636; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию